ПОИСК
Події

Учащийся педагогического колледжа вымогал у своих соучеников деньги, заставлял их танцевать на кладбище, драться между собой

0:00 29 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Против 17-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело

Заметив, что ее шестнадцатилетний внук, первокурсник винницкого педагогического колледжа, каждый день возвращается из занятий расстроенный, бабушка попыталась поговорить с ним по душам. Вначале парень уклонялся от ответов, но вскоре сознался, что один из учащихся устроил настоящий террор ему и еще нескольким сокурсникам: постоянно унижает, вымогает деньги, заставляет работать на него. Подросток пожаловался, что ему приходится отдавать вымогателю те небольшие деньги, которые бабушка давала на обед. Услышав такое, женщина тут же заявила о случившемся в милицию.

- Кроме этого парня, были еще семеро пострадавших, у которых 17-летний злоумышленник вымогал деньги, заставлял петь и танцевать на кладбище, раздеваться и все это снимал на видео, — сообщил начальник Старогородского райотдела милиции Винницы Юрий Дубецкий.  — Бывало, и использовал их как рабочую силу. Договаривался с хозяевами об оказании им различных услуг, например, вырыть котлован под гараж. На объект, конечно же, «приглашал» запуганных первокурсников. Ребята тяжело работали, а будущий педагог контролировал их, присваивая все заработанные деньги. Первокурсники боялись перечить «боссу», ведь он занимался боксом и за малейшее непослушание пускал в ход свои кулаки.

Среди пострадавших были сельские парни. Вымогатель требовал с них деньги за то, что приехали учиться в Винницу. Когда учащиеся говорили, что денег у них нет, зарвавшийся парень строил их в шеренгу и приказывал петь гимн Украины. Того, кто забывал слова, жестоко избивал. Бывало, приказывал несчастным драться друг с другом. Ребята отказывались, тогда он избивал их за неповиновение. А тем временем его приятель снимал все на видео. Как знать, сколько бы еще продолжались эти издевательства, если бы правоохранители не остановили хулигана, вообразившего себя вершителем чужих судеб. Он поначалу не признавал своей вины и даже угрожал следователям, что они ответят за то, что незаконно его задержали. Но вскоре раскаялся в содеянном. Кстати, злоумышленник из благополучной семьи. И характеристику в учебном заведении ему дали положительную.

Возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного Кодекса Украины, предусматривающим ответственность за вымогательство и незаконное использование детского труда.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів