ПОИСК
Світ

В бонне начался судебный процесс над 16-летней уроженкой украины таней отто

0:00 30 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Девушка призналась, что хотела поджечь гимназию и затем покончить с собой

В мае этого года 16-летняя немецкая школьница Таня Отто была арестована за нападение на соученицу и попытку совершения массового убийства в гимназии. На судебном процессе, который начался в Бонне, Отто во всем призналась и рассказала о том, что и как намеревалась сделать.

Напомним, что Таня принесла в школу рюкзак, набитый бутылками с зажигательной смесью и ножами. Кроме того, у нее был меч и газовый пистолет. Отто возилась со своей смертоносной ношей в туалете, когда ее увидела другая ученица гимназии. Татьяна набросилась на нее с ножом, нанесла несколько ударов, после чего убежала. Полиция арестовала ее спустя несколько часов на вокзале в Кельне.

На суде Отто сообщила, что намеревалась напасть на учительницу — убить ее мечом или лишить сознания с помощью газового пистолета. Это было необходимо, чтобы завладеть ключами от учебного кабинета. Там Таня планировала разложить «коктейли Молотова», поджечь их, а дверь запереть снаружи, чтобы никто не смог остановить взрывы и пожар. Она хотела увидеть, как будут рыдать ее одноклассники, а затем, насладившись этим зрелищем, покончить с собой. В качестве мотивов девушка назвала «проблемы в школе и семье».

Уроженке Украины Отто грозит длительное тюремное заключение. За подобные преступления в Германии не делают скидку на возраст.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів