ПОИСК
Світ

Пенсионеры из новосибирска обвинили своего юриста в краже шести миллионов евро и семи миллионов долларов… Наличными

0:00 30 жовтня 2009
Исчезнувшие деньги — часть наследства в полмиллиарда долларов, оставленного старикам-родителям умершим генеральным директором БАМстроя

Российские газеты всю неделю обсуждают «кражу века», которая была совершена в Москве. У юриста из Новосибирска похитили 6 миллионов евро и 7 миллионов долларов наличными. Деньги находились в квартире, которую потерпевший снимал на Волгоградском проспекте.

Выяснилось, что Евгений Скобликов прошляпил чужие миллионы. Супруги-пенсионеры Ровбель наняли юриста для выполнения ответственного поручения. Их сын Сергей Ровбель, бывший генеральный директор БАМстроя, был холост и бездетен. Недавно он умер в возрасте 47 лет. Нажитый капитал завещал родителям — своим единственным родственникам. А состояние бизнесмена оказалось внушительным. Когда нотариус зачитал завещание старикам, те сначала не поверили. На банковских счетах в Москве у Сергея лежало 200 миллионов долларов и 200 миллионов евро! И все эти деньги достались пенсионерам.

Супруги, посовещавшись, решили перевести часть денег в рубли и положить их на сберкнижки. Сами они в Москву по состоянию здоровья поехать не могли. А господин Скобликов показался им вполне надежным молодым человеком, тем более что он работал юристом в компании Сергея.

Почему Евгений снял деньги наличными и держал их в квартире, Ровбели понятия не имеют. Старики сначала очень испугались. Они решили, что юрист снял со счетов все миллионы. Но когда следователи из столицы назвали им украденные суммы, пенсионеры вздохнули с облегчением. Тем не менее они написали заявление в милицию, обвинив Скобликова в организации кражи. Они подчеркивают, что поручали юристу привезти в Новосибирск не наличные в чемоданах, а две сберкнижки.

РЕКЛАМА

Прокуратура сочла доводы Ровбелей обоснованными. По ее требованию суд распорядился задержать юриста. Он будет находиться под стражей по меньшей мере пять суток.

Сам Скобликов свою вину всячески отрицает. Однако в его истории, как говорят следователи, что-то не сходится. Во-первых, он не может внятно объяснить, почему все-таки снял деньги со счетов. Во-вторых, Евгений продолжает настаивать, что должен был привезти в Новосибирск доллары и евро. В-третьих, в своем заявлении о краже юрист указал, что из съемной квартиры пропал кейс с деньгами. А 6 миллионов евро и 7 миллионов долларов наличными в один портфель не поместятся.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів