ПОИСК
Політика

Премьер-министр поздравила участников и героев великой победы с 65 годовщиной освобождения украины от фашистских захватчиков

0:00 30 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

«От всего сердца поздравляю вас с большим праздником — 65-летием освобождения Украины от фашистских захватчиков. История освобождения Украины продолжалась на протяжении 1255 дней и ночей. Никто не постоял за ценой: подвиг был для вас ежедневной нормой. Наконец осенью 1944-го на нашу родную землю пришло долгожданное, выстраданное в кровопролитных битвах Освобождение. В самой жестокой в истории человечества войне сыновья и дочери Украины защитили Родину от ненавистного врага», — обратилась премьер-министр Украины Юлия Тимошенко к ветеранам в день празднования 65 годовщины освобождения Украины от фашизма.

По мнению главы правительства, мы все должны чтить этот праздник, политый кровью наших предков. Именно такими подвигами и нашей героической историей мы можем по праву гордиться. Особенно это касается молодого поколения, считает Юлия Тимошенко. Молодежь должна воспитываться на примере ветеранов, помнить и гордиться их славными делами. «Дорогие ветераны! Как гражданка Украины я низко кланяюсь вашему мужеству и самоотверженности и безгранично благодарна за то, что вы сделали для всех нас. В этот праздничный день я желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья на долгие годы. Пусть счастье и радость не переводятся в ваших домах. Светлая память погибшим воинам! Честь и слава живым героям!» — завершила Юлия Тимошенко свое поздравление. По ее словам, несмотря на то, что государство с трудом преодолевает мировой финансовый кризис, правительство в любом случае будет заботиться о ветеранах. Эта категория людей просто не может ждать, пока закончится кризис. Ведь с каждым годом героев войны становится все меньше.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів