ПОИСК
Політика

У занимавшего должности замглавы секретариата президента и заместителя председателя сбу андрея кислинского вообще нет высшего образования

0:00 30 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Главное управление госслужбы рекомендует Кабмину обратиться в Генпрокуратуру по поводу возбуждения уголовного дела в отношении бывшего чиновника за подделку документов

Вчера на пресс-конференции начальник Главного управления госслужбы Тимофей Мотренко заявил, что у Андрея Кислинского, бывшего заместителя главы Секретариата Президента и бывшего заместителя главы СБУ, на самом деле нет высшего образования. «Никаких документальных подтверждений поступления и обучения в Киевском национальном университете им. Т. Г. Шевченко мы не нашли», — цитируют Тимофея Мотренко «Украинские новости».

По словам г-на Мотренко, были направлены запросы во все ведомства, где раньше работал Андрей Кислинский: аппарат Верховной Рады, Секретариат Президента и СБУ. В результате установлено, что в ноябре 1998 года (дата первого зачисления на госслужбу) г-н Кислинский не предоставил информацию о том, что он учится в Киевском национальном университете, указав в автобиографии, что с 1996 года учится в Киевском национальном университете культуры и искусств. Из этого вуза Главному управлению госслужбы сообщили, что с 1997-го по февраль 1998 года Андрей Кислинский действительно учился на факультете связей с общественностью и рекламы, но после первого курса был отчислен за неуплату.

В связи с этим начальник Главного управления госслужбы Тимофей Мотренко рекомендует Кабинету министров передать материалы проведенного Главгосслужбой служебного расследования в МВД и Генпрокуратуру «с целью возможного реагирования и возбуждения уголовного дела» против бывшего замглавы СБУ. Ведь действия Андрея Кислинского при назначении его замглавы Секретариата Президента и замглавы СБУ имеют признаки уголовного преступления с использованием заведомо подложных документов.

РЕКЛАМА

154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів