«Кременчуг» сравнял счет в финальной серии с «Донбассом»

16:24 29 березня 2017

Сильнейшему клубу Украины последних лет «Донбассу» не удалось довести преимущество в решающих матчах за звание чемпиона Украины до двух побед. Помешал «Кременчуг» Дмитрия Пидгурского, который смог возродить интригу в противостоянии.

В городе на Днепре состоялся, по мнению экспертов, пока самый зрелищный матч сезона в Украинской хоккейной лиге (УХЛ). Основное время поединка «Кременчуг» — «Донбасс» победителя не выявило — 3:3 (Кирющенков, 5, Слыш, 34, Петранговский, 53 — Нименко, 6, Буценко, 23, Захаров, 56). А в овертайме удача сопутствовала хозяевам льда, «золотую» шайбу у которых на 73-й минуте забросил Георгий Кича. Тем самым счет в финальной серии стал равным — 1:1.

Теперь команды передислоцируются на арену «Альтаир» в Дружковку (Донецкая область), которая временно является домашним льдом «Донбасса». Там 31 марта и 2 апреля пройдут два следующих матча серии до четырех побед.