ПОИСК
Події

У похитителя кабеля под тяжестью добычи отвалился… Палец

0:00 30 жовтня 2009

В кражах телефонного кабеля из 35(!) домов сознался 20-летний житель Донецка, которого милиционеры задержали в многоэтажном доме, где он только что вырезал около 40 метров провода.

- В связи с тем, что на протяжении двух месяцев у жителей Пролетарского и Буденновского районов Донецка из-за хищений кабеля регулярно пропадала стационарная телефонная связь, была создана специальная группа, в состав которой вошли сотрудники милиции и телефонной компании, — рассказал начальник участковых инспекторов Пролетарского райотдела милиции Евгений Романов.  — Когда в очередной раз поступил сигнал об обрыве телефонной линии, группа оперативно прибыла на место и задержала преступника, изъяв у него украденное.

По информации начальника пресс-службы Донецкого Горуправления милиции Марины Голдынской, «охотник за металлом» окончил всего четыре класса общеобразовательной школы, зато дважды был судим за разбой и незаконный оборот наркотиков. Парень освободился весной этого года и поселился в подвале многоэтажки. Он оборудовал своеобразный «мини-цех» по переработке «сырья»: с помощью троса и бобины «мастер» прокручивал и обжигал сотни метров провода, таким образом извлекая медь, которую сдавал в пункты приема цветного лома. От регулярного употребления наркотиков, которые он покупал на вырученные деньги, у вора загноился указательный палец, который под тяжестью перетаскиваемых проводов сломался и… отвалился.

РЕКЛАМА

165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів