ПОИСК
Події

Список самых богатых покойников возглавил французский кутюрье ив сен-лоран, «заработавший» в этом году 350 миллионов долларов

0:00 30 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Знаменитости даже после своей смерти продолжают зарабатывать большие деньги. Так считает американский журнал «Форбс», ежегодно подсчитывающий доходы покойников, которые при жизни были известными людьми. На протяжении последних десяти лет этот необычный рейтинг неизменно возглавлял король рок-н-ролла Элвис Пресли. За минувший год он «заработал» 55 миллионов долларов, но занял при этом только четвертое место.

Первым оказался легендарный французский кутюрье Ив Сен-Лоран. Его доход составил 350 миллионов долларов. Напомним, что эти деньги были выручены в результате продажи с аукциона коллекции произведений искусств, принадлежавшей дизайнеру.

На втором месте находится американский творческий дуэт Ричард Роджерс и Оскар Хаммерштайн, сочинившие множество популярных мюзиклов, включая «Король и я». Их наследникам удалось в этом году за 235 миллионов долларов продать одной из компаний авторские права на работы Роджерса и Хаммерштайна.

Третью строчку в списке занял Майкл Джексон. За четыре месяца, минувшие после смерти короля поп-музыки, его наследники получили 90 миллионов долларов прибыли.

РЕКЛАМА

Замыкает первую пятерку британский писатель Дж. Р. Р. Толкиен. Его «заработок» составил 50 миллионов долларов за год.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів