ПОИСК
Світ

Бейонс ноулс получила сразу три премии, в том числе как лучшая певица года

0:00 7 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Берлине вручили «Европейские музыкальные награды MTV»

Вчера после полуночи в Берлине завершилось почти трехчасовое красочное шоу — церемония вручения «Европейских музыкальных наград MTV» (EMA MTV 2009). Его посмотрели в прямом эфире более миллиарда зрителей в разных странах, в том числе и в Украине. Столица Германии была выбрана не случайно — в эти дни здесь широко отмечается 20-летие падения Берлинской стены.

Однако у MTV произошел казус, связанный с этим событием. Церемония проходила в спортивно-развлекательном комплексе «O2 World». Одновременно у Бранденбургских ворот под открытым небом выступала ирландская рок-группа «U2». Концерт был бесплатным и привлек внимание более 10 тысяч человек. Это вызвало определенные неудобства для берлинцев. Весь день в центре города возникали пробки. В итоге в последний момент организаторы решили большую часть пространства перед сценой отгородить… стеной! За нее пропускали только тех, у кого были пригласительные в VIP-зону. Люди стали возмущаться. Они обвиняли MTV: «Мы пришли праздновать годовщину падения стены, а не начало ее строительства!» Представители телеканала объяснили свое решение «дополнительными мерами безопасности».

К счастью, этот инцидент не испортил выступление Боно и его товарищей по группе. Музыкантов было хорошо видно даже тем, кто оказался по другую сторону ограждения. Уже через час «U2» принимали поздравления. У Бранденбургских ворот сообщили, что ирландцы получили премию в номинации «Лучшее «живое» выступление года».

Королевой берлинской ночи стала Бейонс Ноулс. Американская поп-дива удостоилась трех премий. Ее назвали лучшей певицей года, ее хит «Halo» стал лучшей песней года, а «Single Ladies» победила в номинации «Лучший клип года».

РЕКЛАМА

Главными неудачниками можно смело назвать модную американскую группу «Kings оf Leon», которая была представлена в пяти номинациях, но осталась в итоге с пустыми руками. Уступил конкурентам и российский певец Дима Билан. Он претендовал на победу в категории «Лучший европейский исполнитель», но премия досталась турецкой рок-группе «MaNga». Билану пришлось довольствоваться званием самого популярного исполнителя России. Лучшим украинским исполнителем была объявлена группа «Green Grey».

Несколько фривольный тон всей церемонии задала ведущая Кэти Перри. Американская поп-звезда сразу поинтересовалась у зрителей: «Привет, Берлин! Ты сегодня готов к сексу?» За шоу певица сменила более 10 нарядов, один вызывающее другого. Чего стоят хотя бы черные трусики с белым сердечком на том самом месте! Один раз Кэти появилась сидящей на высоком стуле с ногами, засунутыми в огромную туфлю. «Говорят, что если парни носят обувь большого размера, то у них есть еще кое-что большое. Думаю, вы понимаете, о чем я! Но вот незадача. Эту туфлю я позаимствовала у Леди Гаги!» — съязвила Перри, прозрачно намекая на слухи о том, что Леди Гага — гермафродит. Кстати, эта американская певица получила в Берлине премию как лучшая дебютантка.

РЕКЛАМА

Бейонс ни в чем не уступала ведущей в плане смелости своих нарядов. Ноулс исполнила «Halo», выйдя на сцену в красном корсете, чулках и подвязках. Затем эстафету подхватила Шакира с группой танцоров, чью наготу прикрывали только небольшие полотенца!

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів