ПОИСК
Світ

В лионе угнан инкассаторский автомобиль с 10 миллионами евро

0:00 7 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Французская полиция подозревает, что преступление совершил водитель: мужчина заранее снял со своих счетов в банке все деньги и даже вывез из квартиры мебель

Вся французская полиция поставлена на ноги в поисках преступников, угнавших в Лионе бронированный инкассаторский автомобиль с 10 миллионами евро. Банкноты лежали в 37 опломбированных мешках.

Ограбление было совершено в четверг. Два инкассатора, действуя строго по инструкции, вошли на очередной объект за выручкой. Когда они вернулись, машины не было. Водитель, который в ней оставался, тоже исчез.

Полиция считает этого человека главным подозреваемым. Он работал в инкассаторской фирме десять лет, но в последние месяцы стал вести себя странно. Рассорился с опытными инкассаторами, предпочитал ездить с новичками. Так было и в день ограбления. Кроме того, его квартира, когда туда пришла полиция, оказалась совершенно пустой — мужчина вывез все свои вещи. С банковских счетов 39-летнего водителя были сняты все сбережения. «Этот человек заранее готовился к тому, чтобы исчезнуть… » — заявил журналистам представитель следственной группы.

Впрочем, пока никто не отвергает другую версию — шофер мог стать жертвой грабителей. Они забрали его с собой в качестве заложника.

РЕКЛАМА

Напомним, что похожая история произошла этим летом в России. В Перми предъявлены на этой неделе официальные обвинения инкассатору Александру Шуману. Из его машины исчезли 250 миллионов рублей (8,7 миллиона долларов). Прокуратура считает, что Шуман является организатором этой «кражи века». Ему помогали жена и тесть.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів