«Ювентус» нанес «Монако» первое домашнее поражение в текущей Лиге чемпионов (видео)

23:46 3 травня 2017

В полуфинале Лиги чемпионов сошлись «Монако» и «Ювентус», которые по итогам сезона имеют все шансы стать чемпионами Франции и Италии соответственно. Туринцы на правах куда более опытного еврокубкового бойца с первых минут завладели инициативой. Но вскоре монегаски пришли в себя, и только блестящая реакция 39-летнего голкипера Джанлуиджи Буффона, проводившего в этот вечер 100-й матч в Лиге чемпионов, спасла гостей от гола после опасных ударов Килиана Мбаппе и Радамеля Фалькао.

И все же на 29-й минуте «Ювентус» провел образцово-показательную контратаку, и аргентинский форвард Гонсало Игуаин, забив в текущем сезоне свой 30-й (!) мяч, вывел «Старую синьору» вперед — 1:0. А на 59-й минуте он же (снова после паса бразильца Дани Алвеса) установил окончательный счет матча — 2:0.

«Монако» потерпел первое домашнее поражение в текущем розыгрыше Лиги чемпионов, и встреча в финале «Реала», разгромившего накануне «Атлетико» (3:0), и «Ювентуса» все более реальна.

Ответная встреча монегасков и туринцев состоится 9 мая.