ПОИСК
Події

Мошенницы, сообщившие двум пенсионеркам, что начался обмен денежных купюр «старого образца», выманили у бабушек все сбережения

0:00 7 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Вместо «новых» денег потерпевшие получили конверты с нарезанной бумагой

84-летняя женщина, проживающая в Виннице по улице Келецкой, очень обрадовалась, узнав, что ей повысили пенсию на 300 гривен. Эту радостную новость старушке принесли две молодые женщины, представившиеся сотрудниками отдела социального обеспечения. А еще вежливые незнакомки сообщили, что начался обмен денежных купюр «старого образца» и предложили поменять их прямо сейчас, чтобы потом не выстаивать в длинных очередях. Доверчивая бабушка вытащила из тайника 20 тысяч гривен и отдала незнакомкам. А вспомнив о припрятанной тысяче долларов, побежала и за ней. Протянув хозяйке два пухленьких конверта, незнакомки удалились. Какой же шок испытала старушка, когда, заглянув в конверты, увидела там аккуратно нарезанную бумагу.

Как сообщили в отделе общественных связей ГУ МВД Украины в Винницкой области, мошенницы обобрали еще одну пенсионерку, проживающую на улице Заболотного. Женщина отдала им тысячу долларов, 500 евро и три тысячи гривен — деньги, принадлежащие сыну. Затем, вспомнив о собственных 900 гривнях, попросила обменять и их. Она тоже получила конверты с нарезанной бумагой, к тому же обнаружила пропажу автомагнитолы «Панасоник», которую «соцработницы» прихватили с собой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного группой лиц. По описанию потерпевших созданы фотороботы аферисток. Винницкие правоохранители обращаются к гражданам с просьбой помочь разыскать злоумышленниц и напоминают о необходимости быть бдительными и осторожными, не доверять предлагающим свои услуги незнакомым людям, представляющимся сотрудниками жэков или соцработниками. Если уж так не терпится поговорить с ними, целесообразно это делать в присутствии соседей или родственников. Когда же возникает подозрение, что к вам пришли мошенники, звоните в милицию по телефону 102.

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів