- 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
- 18:48 Краще просто здайте: експерти порадили, як продавати вживані речі онлайн
- 18:37 Четверо іранських спортсменів загинули внаслідок ракетної атаки Ізраїлю
- 18:22 Чи продовжиться зростання цін на свинину: що кажуть виробники популярного продукту
- 18:17 В рф уражено об’єкти ВПК з виробництва вибухових речовин, — Генштаб
- 17:58 Бред Пітт та Інес де Рамон сходили на подвійне побачення з Джіджі Хадід та Бредлі Купером
- 17:23 Приголомшливі цифри: західні ЗМІ назвали справжню ціну російського наступу
Угрозыск задержал участников вооруженной банды, занимавшейся квартирными кражами и разбоем

В ночь на 14 мая оперативники уголовного розыска задержали участников вооруженной банды, занимавшейся квартирными кражами и разбоем. Об этом «ФАКТАМ» сообщил советник начальника регионального главка Национальной полиции в Одесской области Руслан Форостяк.
По его словам, операцию по задержанию опасных преступников провели сотрудники одесского уголовного розыска совместно со своими николаевскими коллегами.
«Не хочу, чтобы меня обвинили в разжигании межнациональной розни, но опять организатор имеет характерный этнический признак. Преступники задержаны с поличным — оружием. Надеюсь, суд не изберет им домашний арест… «, — сообщил Форостяк.
Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.
По словам начальника ГУ НП в Одесской области Дмитрия Головина, в операции по задержанию также участвовали сотрудники департамента уголовного розыска Нацполиции Украины.
«Участники банды подозреваются в совершении серии квартирных краж и иных особо тяжких преступлений», — сообщил Головин.
Как стало известно «ФАКТАМ», злоумышленников, прибывших в Николаев из Одессы на автомобиле «Тойота Королла», повязали «на горячем» после очередной квартирной кражи. До этого они совершили ряд преступлений на территории Одессы и Николаева и находились в оперативной разработке полиции. По предварительным данным, один из задержанных — житель Одессы, второй — гражданин Грузии.
Напомним, в полиции жалуются на то, что их работа сводится на «нет» вердиктами, которые выносят некоторые суды: «Одни ловят, а другие — отпускают».
650Читайте нас у Facebook