- 19:43 Не лише не додадуть, а й заберуть: кого з пенсіонерів і чому змусять повернути виплати
- 19:34 Зеленський назвав умову, коли «москва зазвучить миролюбно»
- 19:19 «Впевнений, що рф має план»: військовий оцінив загрозу наступу росії з білорусі
- 19:02 Як позбавитися слимаків та равликів на городі: чотири найпоширеніші способи
- 18:58 Мій стрес досяг нового рівня: Надя Дорофєєва зізналася у важкій депресії
- 18:53 Звикли жити на «широку ногу»: легенда українського ТБ розповіла про свою пенсію
- 18:22 Меган Маркл поділилася особистими фото, а Гаррі промовчав: що відбувається у родині
- 17:53 Немає запису про звільнення: як пенсіонеру довести, що він не працює та отримати перерахунок пенсії
- 17:23 Побили горщики: Дональд Трамп про плани щодо своєї Tesla
- 17:11 Популярний в Україні овоч рекордно подорожчав: в чому причина
- 16:58 Проводить імітацію реформ: Кулик про дії МОЗ на фармринку
- 16:54 «Вона не змінилася — змінився я»: Віталій Козловський вразив новим звучанням старого хіта
Российских офицеров на Донбассе накажут за халатную работу — разведка

Командование РФ хочет привлечь к ответственности офицеров, которые не обеспечили оборудование передовых позиций боевиков в зоне АТО.
Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на странице в Facebook.
По информации ведомства, представители Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил России проверяют состояние фортификационного оборудования передовых позиций на Донбассе.
По результатам проверки большинства объектов составляются доклады с предложениями привлечь к ответственности российских офицеров, которые не справились с поставленными задачами. Несогласным предлагается обращаться с жалобами к высшему командованию, выехав за собственные средства в Новочеркасск (Россия).
Командиры передовых подразделений в авральном порядке заставляют подчиненных круглосуточно оборудовать окопы для техники. В результате увеличилось количество травм и случаев самовольного оставления передовых позиций боевиками «1-й отдельной мотострелковой бригады» (Кальмиусское), «11-го отдельного мотострелкового полка» (Донецк), «2-й отдельной мотострелковой бригады» (Луганск) и «7-й отдельной мотострелковой бригады» (Брянка).
Напомним, ранее сообщалось, что за сутки, 26 мая, боевики 61 раз открывали огонь по подразделениям Вооруженных Сил Украины, использовалось тяжелое артиллерийское вооружение. В результате боевых действий двое украинских воинов получили ранения.
246Читайте нас у Facebook