- 17:05 «Я його поважаю»: Зеленський заявив, що Шмигаля не «здасть»
- 16:33 Війна поглинула останні резерви: глава Центробанку рф визнала, що запас міцності країни вичерпується
- 16:04 Тиграм може знадобитися допомога друзів, а Зміям треба бути напоготові: східний гороскоп на тиждень 23 — 29 червня
- 15:39 «Просто хочу, щоб він був живий»: син відомого телеведучого пішов на війну з росією
- 14:53 Штраф можуть виписати, але права не відберуть: у МВС прокоментували чутки про покарання водіїв за «підморгування» аварійкою
- 14:23 «Уперше в житті залишив автограф на футбольній бутсі»: співак Юлік зустрівся з українськими біженцями у Лондоні
- 14:01 У віці 90 років померла відома радянська актриса-путіністка
- 13:52 Без Нелі Штепи: у Полтаві вп’яте поспіль не зміг розпочатися суд над ексмеркою Слов’янська, бо вона не виходить на зв’язок
- 13:11 Випросив: Трампа таки номінували на Нобелівську премію миру
- 12:46 Готуйтеся до масштабних перевірок: частина українців можуть втратити соцвиплати вже у липні
- 12:20 «Скажу чесно: не одній кобіті зносило дах від мого м’яса»: відомий український співак запустив власне кулінарне шоу
- 12:01 Швидкий пиріг з трьох інгредієнтів: без борошна та цукру, ніжний та смачний
В Миссисипи 35-летний мужчина застрелил восемь человек, в том числе двоих детей и заместителя шерифа

В воскресенье, 28 мая, в штате Миссисипи был арестован местный житель, застреливший накануне восемь человек, в том числе заместитель шерифа. Как сообщает телеканал Fox News, Уилли Кори Годболту 35 лет. И он в прошлом совершил целый ряд преступлений, однако убийств среди не было.
Среди жертв четыре женщины, два мальчика и мужчина. Годболт некоторое время удерживал в качестве заложника 16-летнего подростка. В настоящее время мальчик находится в безопасности.
По словам Годболта, он приехал в Бог-Читто поговорить со своей бывшей женой о детях. Недавно они развелись, и суд назначил мать опекуном. Уилли утверждает, что просто хотел договориться, когда он сможет видеться с родными детьми.
Он не скрывает, что разговор не клеился. Годболт и его бывшая супруга начали ругаться. Кто-то из соседей вызвал полицию. На вызов приехал 36-летний заместитель шерифа Уильям Дарр.
«Мое сердце разрывалось от боли. Я пытался договориться о том, когда смогу взять детей к себе домой. А тут появился он. Кто-то позвонил в полицию. Кто-то вмешался в сугубо наше личное дело. Появился он, и это стоило ему жизни. Мне очень жаль…» — заявил Годболт, сидя на обочине в наручниках.
Убив Дарра, Уилли уже не мог остановиться. Он продолжал стрелять по всем, кто был в доме. Потом пустился в бега. Успел выехать из Бог-Читто в Брукхейвен, расположенный в соседнем округе. Пытался оказать вооруженное сопротивление полиции, которая преследовала его.
«После того, что я натворил, мне не хотелось жить. Я отстреливался до последнего патрона. Я думал, полицейские меня убьют. Понимаете, моим намерением было совершить самоубийство чужими руками», — заявил Годболт.
Момент ареста Уилли Кори Годболта
Губернатор Миссисипи Фил Брайант назвал происшедшее «бессмысленной трагедией».
«Каждый день мужчины и женщины, носящие значок полицейского, приносят себя в жертву ради защиты всех нас. И слишком часто мы теряем лучших из них», — говорится в заявлении губернатора.
769Читайте нас у Facebook