ПОИСК
Світ

Николя саркози вручил американскому актеру клинту иствуду орден почетного легиона

0:00 17 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Это высшая награда Франции, которой очень редко удостаиваются иностран

Легендарный американский актер и режиссер Клинт Иствуд стал рыцарем ордена Почетного легиона — высшей награды Франции. Церемония прошла в торжественной обстановке в Елисейском дворце в Париже. Орден звезде Голливуда вручил лично президент Франции.

Николя Саркози подчеркнул, что награждает Иствуда как верного друга французского народа. «Клинт является живым воплощением того типа американца, который нам нравится… » — сказал президент.

Подобной награды иностранцы удостаиваются крайне редко. И 79-летний актер с улыбкой заявил: «Моя жена до последней минуты не верила, что я получу орден Почетного легиона. Даже когда я показал ей официальное приглашение на сегодняшнюю церемонию, она ехидно спросила: «Если ты такой француз, то почему не умеешь разговаривать по-французски?»

Клинт Иствуд начинал свою карьеру в Европе, снимаясь в итальянских вестернах Серджио Леоне. За ним на много лет закрепилась слава крутого парня. Многие были уверены, что он способен играть только в боевиках. Однако со временем Клинт доказал, что обладает глубоким талантом. Он снял несколько фильмов как режиссер, которые удостоились самых престижных призов в разных странах, включая Францию.

РЕКЛАМА

Саркози с явным восхищением заговорил о физической форме актера. «Скажите, что вы делаете для того, чтобы так прекрасно выглядеть? Знаете, это даже немного раздражает. Ну же, признайтесь!» — попросил президент Франции. Иствуд улыбнулся и ответил: «Обязательно расскажу при нашей следующей встрече. Думаю, к тому времени я уже выучу французский!»

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів