ПОИСК
Світ

В ульяновске продолжают восстанавливать жилые дома, поврежденные… Осколками снарядов

0:00 17 листопада 2009
Из-за взрывов и пожаров на складе боеприпасов в минувшие выходные были эвакуированы тысячи горожан

Только завтра в Ульяновске должны завершить восстановительные работы в зданиях, поврежденных в результате серии взрывов на складе боеприпасов в одном из районов города. Трагедия произошла еще в пятницу. Во время неудачной утилизации артиллерийских снарядов начался пожар. Затем с периодичностью в полминуты начали рваться боеприпасы.

Власти приняли решение о немедленной эвакуации жителей района. Тысячи людей были вынуждены в конце рабочей недели покинуть свои дома. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, осколки и огонь нанесли ущерб большей части жилых домов в Заволжском районе города. Было выбито более трех тысяч окон, повреждены крыши, нарушена подача газа и электроэнергии.

В субботу, когда силами МЧС и военных удалось остановить взрывы и потушить пожар, выяснилось, что погибли два человека. Были госпитализированы 60 пострадавших. Эксперты считают, что инцидент произошел из-за грубого нарушения техники безопасности. Возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность» и «Нарушение правил обращения с оружием».

А в воскресенье массовая эвакуация была осуществлена в Будапеште. В новом супермаркете, недавно открывшемся в столице Венгрии, покупатели и продавцы вдруг почувствовали острую боль в горле. Людям не хватало воздуха, дыхание было затруднено. Оказалось, что пострадавшие отравились… выхлопными газами! По не выясненной пока причине ядовитые газы поступали прямо в торговый зал из подземного паркинга. Пришлось госпитализировать 14 человек. Еще шестерым оказали медицинскую помощь на месте. Начато расследование.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів