ПОИСК
Світ

Чемпионом мира в соревнованиях на лучшую память стал британец, запомнивший расположение карт в 22 колодах

0:00 17 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Британец Бен Придмор третий раз подряд завоевал титул чемпиона мира в соревнованиях на лучшую память. В проходившем в Лондоне турнире участвовали 62 человека из 17 стран. Они соревновались в способности запомнить как можно больше случайных чисел, бинарных кодов, геометрических фигур и т. п.

Придмор одержал победу в большинстве из десяти дисциплин, представленных на конкурсе. Особенные способности он проявил в запоминании игральных карт и человеческих лиц. Участникам хаотично показывали фотографии незнакомых им людей, называя при этом имена. Затем в произвольном порядке снова демонстрировали портреты, но теперь имена должны были называть соревнующиеся. Бен правильно опознал 4 тысячи человек! Что касается карт, то Придмор запомнил их расположение в 22 колодах!

Однако в этом году у британца были очень сильные конкуренты. Бен набрал во всех дисциплинах 7854 очка. Столько же сумел заработать и немец Йоханнес Малов. Но ему как претенденту на титул чемпиона мира по правилам нужно было набрать хотя бы на одно очко больше.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів