ПОИСК
Політика

Леонид кучма: «я уверен, что сегодня к управлению государством должны прийти новые политики»

0:00 17 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Президент Украины с 1994-го по 2005 год отказался участвовать в нынешних выборах главы государства

Поводом для публичного заявления, по словам Леонида Кучмы, стали многочисленные обращения к нему граждан Украины с просьбой баллотироваться на главный пост государства. «На протяжении последних месяцев я получил много обращений от граждан нашей страны, в которых они призывают меня принять участие в президентских выборах. Свое предложение они мотивируют резким ухудшением ситуации в Украине, в ее внутренней и внешней политике, ростом опасности для их жизни, а также родных и близких», — говорится в открытом письме Леонида Кучмы на сайте возглавляемого им Президентского фонда «Украина».

По словам второго президента Украины, адресанты обращают внимание на то, что в нынешнее сложное время политическая верхушка страны, вместо того чтобы объединится и сплотить общество, «фактически начала разрушать основные институты государственной власти». В результате Украина пострадала от кризиса больше остальных стран мира.

Леонид Кучма выразил искреннюю благодарность всем, кто связывает надежду на улучшение судьбы Украины и ее народа с его личностью, расценивая доверие людей как признание его успехов по строительству украинского государства. Тем не менее он не будет принимать участия в президентских выборах. «Я уверен, что сегодня к управлению государством должны прийти новые политики. Нужно смотреть и двигаться вперед, отбросить ссоры и склоки, начать новый продуктивный этап экономического, социального и, в конце концов, общественного развития страны», — считает Леонид Данилович.

По мнению бывшего руководителя государства, среди зарегистрированных кандидатов в президенты есть «достойные, которые смогут создать эффективную властную команду и мобилизовать ее на решение масштабных и неотложных задач». Леонид Кучма еще раз подтвердил, что открыт для сотрудничества с новыми лидерами Украины. «Я всегда готов помочь новоизбранному главе государства всем, чем смогу быть полезным ради блага украинского народа», — заявил второй президент Украины.

РЕКЛАМА

В обращении к соотечественникам Леонид Кучма выразил надежду на то, что украинский народ «сможет отбросить лицемерие заоблачных обещаний и циничного популизма и своим волеизъявлением предоставит мандат на пост главы государства реалистичному, последовательному и ответственному политику».

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів