Украинские легкоатлетки завоевали три "золота" на международном турнире в Греции

13:52 1 червня 2017

Щедрым на медали для украинских легкоатлеток оказался традиционный международный турнире «Filothei Women Gala 2017», завершившийся накануне в Греции. По его окончании в активе наших спортсменок оказалось сразу четыре меди, причем три из них — высшей пробы.

Победителями «Filothei Women Gala 2017» стали прыгунья в высоту Оксана Окунева, прыгунья в длину Марина Бех и спринтер Анна Плотицина, тогда как представительнице нашей страны в секторе для тройного прыжка Ольге Саладухе досталось «серебро» соревнований.

Победу Оксане Окуневой (на фото) принес прыжок на 1,95 метра, являющийся, к слову, третьим результатом сезона в мире. Ближайшая преследовательница украинки греческая легкоатлетка Панагиота Доси показала результат 1,83 метра.

Победу Марина Бех принес результат 6,51 метра, показанный нашей спортсменкой в третьей попытке

В свою очередь Анна Плотицина первенствовала в беге на 100 метров с барьерами с результатом 13,18 секунды, опередив на 0,03 секунды греческую спортсменку Елисавет Песириду.

Прыжок на 13,97 метра принес Ольге Солодухе «серебро» турнира в Греции. В этом виде состязаний украинка уступила лишь хозяйке турнира Параскеви Папахристу, прыгнувшей на 14,19 метра.

Напомню, что ранее украинский легкоатлет Владислав Малыхин побил рекорд Сергея Бубки, установленный в далеком 1982 году.