ПОИСК
Події

Sms-сообщение, пришедшее на мобильный телефон 18-летней девушки, стоило ей… Жизни

0:00 17 листопада 2009
Новоявленному Отелло из города Тореза Донецкой области, который убил любимую из ревности, грозит до 15 лет заключения

Трагически окончилась история любви между двумя молодыми жителями города Тореза Донецкой области. 18-летняя Лена (имена героев публикации изменены), приехавшая в родной город на выходные, вечером пошла на свидание к 19-летнему Егору, с которым встречалась уже полтора года. Больше студентку живой не видели…

Мама девушки утром обратилась в милицию с заявлением о пропаже дочери. Женщина не сомневалась, что с ее ребенком что-то случилось Она прождала дочь всю ночь, но тщетно.

Утром, когда студентка должна была возвращаться на учебу в Луганск, зашел Егор. Он сказал, что вчера вечером провел Лену до подъезда, а сейчас, мол, собирается отвезти ее на вокзал. Это была традиция: молодой человек всегда встречал и провожал любимую. Егор даже выразил готовность вместе с матерью Лены идти в милицию. Каково же было удивление женщины, когда вскоре парня задержали по подозрению в убийстве.

- Мама пропавшей студентки считала Егора без пяти минут зятем — парень с отличием окончил профтехучилище и уже сам зарабатывал деньги, ему только в армии оставалось отслужить, — рассказывает инспектор пресс-службы Торезского горотдела милиции Наталья Андрейчук.  — И о Егоре, и о его девушке, студентке гуманитарного вуза, которая уже пробовала себя в карьере телеведущей, окружающие отзываются исключительно хорошо. Их считали идеальной парой. А мама Елены питала к избраннику дочери безграничное доверие. Поэтому, когда милиция стала подробно расспрашивать молодого человека о том, как и когда он расстался с Еленой, заявительница даже возмутилась: зачем вы, дескать, к парню цепляетесь, он ничего плохого с моей девочкой сделать не мог!

РЕКЛАМА

Тем не менее потенциальный жених не смог внятно ответить на простые вопросы оперативника: «Почему вы проводили свою девушку только до подъезда, а не до квартиры? Почему не подождали, пока за ней закроется дверь?» Вскоре Егор признался, что Елены больше нет в живых!

Как рассказал подозреваемый следствию, в тот день он, встретив приехавшую из Луганска Елену, провел ее домой. Затем молодые люди отправились в гости к Егору. Они смотрели телевизор, когда на мобильный девушки пришло sms-сообщение с признаниями в любви.

РЕКЛАМА

Егор потребовал объяснений. Елена ответила, что с автором посланий у нее нет никаких отношений, и пообещала разобраться с абонентом по возвращении на учебу. По словам Егора, вскоре страсти улеглись, и он на своем автомобиле повез Елену покататься. Парочка направилась к водоему, который местные жители именуют «карьером».

И здесь ссора вспыхнула с новой силой. В приступе ревности Егор несколько раз ударил подругу. От ударов, пришедшихся по голове и шее, девушка потеряла равновесие, упала и скатилась к подножию обрыва. Егор говорит, что спустился вслед за ней, поднял на руки и понес к машине. Однако Елена не подавала признаков жизни. Якобы испугавшись, парень решил избавиться от трупа. Для этого нашел камень, положил его девушке под свитер и, раздевшись до плавок, отнес тело в воду, где и утопил его. После чего вернулся домой, встретил свою мать с работы и лег спать. Решив до конца играть роль, утром он отправился к родителям убитой девушки…

РЕКЛАМА

Торезскому Отелло предъявлено обвинение по статье «Умышленное убийство», предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается, и возможно, в рассказ сознавшегося в преступлении парня еще будут внесены коррективы. Ведь, по предварительным данным, девушка умерла не от утопления и не от травм, полученных при падении с обрыва…

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів