Цуренко проиграла в третьем туре «Ролан Гаррос» победительнице юниорского Уиблдона-2014

13:19 2 червня 2017

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко, занимающая 42-е место в мировом рейтинге, не сумела выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В третьем раунде турнира 28-летней киевлянке не удалось обыграть победительницу юниорского Уимблдона-2014 19-летнюю латвийку Елену Остапенко (47-я в мире) .

Сегодня состоялась третья очная дуэль между спортсменками. В двух предыдущих, состоявшихся в этом году, теннисистки по разу обыграли друг друга: Цуренко была сильнее на харде в Акапулько, Остапенко — на грунте в Праге.

Третье противостояние, к сожалению, осталась за латвийкой, обыгравшей нашу соотечественницу в двух сетах — 6:1, 6:4.

Уступив сегодня Остапенко, Цуренко завершила свои выступления на «Ролан Гаррос», заработав на парижских кортах 107 тысяч долларов и 130 рейтинговых очков.

Тем временем сильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина (6-я в мире), днем ранее вышедшая в третий круг Открытого чемпионата Франции, провела поединок первого круга в миксте. На старте соревнования одесситка в паре с новозеландцем российского происхождения Артемом Свитаком, обыграли получивших wild card французов Миртиль Жорж и Жоффрея Бланкано — 6:1, 6:4.