ПОИСК
Події

Светильники на киевских улицах заменят новыми светодиодными — с улучшенной светоотдачей и большим сроком эксплуатации

0:00 17 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Разработана программа модернизации освещения городских улиц и придомовых территорий

Власти столицы планируют постепенно установить новые современные указатели улиц и домов, заменяя старые таблички там, где это необходимо, сообщил первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Денис Басс. Скорее всего, все указатели будут обновлены к 2012 году.

- Специально для удобства жителей столицы и ее гостей все таблички обязательно сделают с подсветкой как на центральных улицах, так и по всему городу, — сказал Денис Басс.  — Сейчас рабочая группа работает и над проектом освещения, реконструкции фасадов городских зданий. Киев, сделав зонирование территории, поделим визуально на три зоны. Для каждой подберем свою цветовую гамму оформления фасадов и систем дополнительного освещения.

Кроме того, «Киевгорсвет» разработал программу освещения улиц города: запланированы реконструкция и ремонт электросетей внешнего освещения, замена светильников на современные и установка энергосберегающих ламп.

Вступит вскоре в действие и система автоматизированного управления сетями освещения и контроля за их работой. Средства на внедрение этой системы мэрия выделила. «ФАКТЫ» уже информировали своих читателей, что с помощью такой системы всем освещением города смогут управлять всего два диспетчера-оператора. Причем им на пульт управления будет выводиться вся информация о состоянии всех электросетей, вплоть до того, на какой улице какая лампа погасла.

РЕКЛАМА

Приобретена также передвижная лаборатория, с помощью оборудования которой можно будет проводить тестирование электросетей, выявлять проблемные места, где могут случиться аварии.

В программе модернизации освещения в столице предусматривается также, что на всех придомовых территориях светильники постепенно будут заменяться на новые светодиодные с улучшенной светоотдачей и длительным сроком эксплуатации.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів