ПОИСК
Світ

Лех валенса получил травму позвоночника

0:00 18 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
На празднике, посвященном 20-летию падения Берлинской стены, немецкий телеоператор уронил видеокамеру на 66-летнего экс-президента Польши

Экс-президент Польши Лех Валенса был вынужден обратиться за медицинской помощью в связи с травмой, которую он получил еще 9 ноября в столице Германии на торжествах, посвященных 20-летию падения Берлинской стены. Как уже сообщали «ФАКТЫ», кульминацией праздника стало обрушение символической стены длиной полтора километра, сделанной из двухметровых пенопластовых блоков.

Они были установлены в центре города, там, где когда-то высилось бетонное заграждение. Легендарный лидер польского профсоюза «Солидарность» первым толкнул пенопластовый блок, и они стали падать по принципу домино. Торжественность момента нарушил досадный случай: сзади на экс-президента Польши наехал немецкий телеоператор на сегвее (двухколесном самокате). Потеряв равновесие, он сильно толкнул 66-летнего Валенсу тяжелой камерой. Оба упали.

Поначалу польский гость не придал значения инциденту. Однако через несколько дней, уже в Гданьске, Валенса почувствовал сильную боль в ногах и спине, не смог самостоятельно встать с кресла. Как сообщает РИА «Новости», у бывшего президента Польши диагностировали повреждение позвоночника и разрыв мышцы ноги. Но присутствия духа Валенса не теряет. «Надеюсь, что все будет в порядке. Хотя когда-то от чего-нибудь нужно будет умереть», — шутит он.

РЕКЛАМА

196

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів