В открытом первенстве белоруссии киевский «сокол» переиграл бобруйский «шинник»

0:00 18 листопада 2009

«Шинник» — «Сокол» — 2:4

«Сокол»: Балабан; Гунько — Алексюк, Климентьев — Срюбко, Ладыгин — Свиридов; Литвиненко — Малов — Матвийчук, Цыруль — Варламов — Нименко, Дьяченко — Черненко — Безщасный, Слюсарь.

Шайбы: Брызгалов (4, 11) — Варламов (2), Срюбко (18), Матвийчук (56), Цыруль (60).

После неудачи в латвийской Лиепае, где киевляне в серии послематчевых буллитов уступили местному «Металургсу» (4:5), «Сокол» перебрался в Белоруссию. В Бобруйске подопечные Александра Сеуканда во второй раз в этом сезоне одолели местный «Шинник» (в Броварах киевляне победили со счетом 4:1). Решающей в этом поединке оказалась шайба Александра Матвийчука за четыре минуты до конца встречи. Вернувшийся в состав после небольшого перерыва Дмитрий Цыруль поразил ворота соперников в тот момент, когда «Шинник» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Клуб из Бобруйска не смог победить вот уже в десятом подряд матче открытого чемпионата Белоруссии.

Добавлю, что вместе с Цырулем к «Соколу» присоединились Сергей Варламов и Роман Малов, а вот Роман Сальников пока все еще продолжает забастовку.

Результаты остальных матчей: «Витебск» — «Юность» — 2:1, «Керамин» — «Неман» — 5:2, «Металлург» — «Гомель» — 5:4, «Шахтер» — «Брест» — 3:0, «Химик-СКА» — «Химволокно» — 2:4.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 58 очков (25 матчей); 2. «Шахтер» — 55 (24); 3. «Сокол» — 55 (25); 4. «Гомель» — 50 (24); 5. «Неман» — 42 (24).

Сегодня «Сокол» сыграет в Жлобине с местным «Металлургом».