ПОИСК
Події

Одесситка-психолог, применяя гипноз, отбирала у людей ценные вещи

0:00 18 листопада 2009

Подозреваемую 35-летнюю одесситку милиционеры задержали, когда она садилась в междугородный рейсовый автобус.

- Накануне в Николаевский городской отдел внутренних дел обратились за помощью две студентки, — сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте по связям с общественностью областной милиции.  — Они рассказали, что неизвестная женщина забрала у одной из них золотые серьги. Женщина подсела к девушкам в кафе, когда они обедали, и сказала, что на родителей одной из них якобы наведена порча. При этом незнакомка производила какие-то манипуляции с яйцом, которое достала из кармана. После разговора она исчезла, а вместе с ней — и золотые серьги студентки.

После задержания подозреваемой в Первомайске (Николаевская область) милиционеры провели ее личный досмотр и изъяли у нее пропавшие серьги. Она не отрицала своей причастности к ограблению и заявила, что имеет диплом психолога, владеет навыками гипноза. Женщина также объяснила, что обокрала студентку… для самоутверждения — после конфликта, возникшего у нее с первомайскими бизнес-партнерами.

Как стало известно в ходе предварительного следствия, одесситка намеревалась под гипнозом узнать у девушек адреса их квартир, чтобы забрать ценности и деньги, но в процессе «снятия порчи» выяснила, что жертвы живут в общежитии на стипендию.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность подозреваемой к другим случаям мошенничества с применением гипноза.

РЕКЛАМА

218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів