Баскетболистки сборной Украины одержали первую победу на турнире в Греции

23:00 8 червня 2017

Женская сборная Украины по баскетболу одержала вторую победу на международном турнире в Греции, который рассматривается тренерским штабом нашей команды, как один из этапов подготовки к финальной части Евробаскета-2017.

Во втором круге состязаний, в которых помимо нашей дружины также принимают участие команда хозяев, а также сборные России и Беларуси, подопечные Владимира Холопова с трудом обыграли белорусских баскетболисток — 84:82. Самой результативной в составе «сине-желтых» стала Алина Ягупова, записавшая на свой счет 27 очков.

Турнир в Греции. Второй тур

Украина — Беларусь — 84:82 (22:13, 21:25, 22:28, 19:16)

Украина: Мосс (6), Ягупова (27 + 6 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Дорогобузова (4), Удоденко (14 + 5 потерь), Малашенко (10) — старт; Спитковская (3), Горобец, Науменко (0 + 3 подбора), Ольховик (2 + 7 подбора), Белоцерковская (6), Мазниченко (12).

Напомню, что в первом туре соревнований в Греции сборная Украины уступила команде России. В своем заключительном матче на турнире, который пройдет 9 июня, подопечные Холопова встретятся с гречанками.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», финальная часть чемпионата Европы пройдет с 16-го по 27 июня в Чехии. За выход в плей-офф турнира наши девушки поспорят в группе, А с командой Чехии (16 июня), испанками (17-го) и представительницами Венгрии (19-го).