ПОИСК
Світ

Взяв отцовское ружье, 13-летний школьник отправился расстреливать учителей

0:00 19 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Благодаря бдительности родителей мальчика массовое убийство удалось предотвратить

Полиция французского города Бове, расположенного недалеко от Парижа, сумела во вторник предотвратить массовое убийство в местной школе. Один из учеников взял дома охотничье ружье отца, 25 патронов и отправился на занятия. Он намеревался застрелить учителей, а затем покончить с собой. В своем интернет-дневнике (блоге) 13-летний мальчик оставил следующую запись: «Это последний день моей жизни».

Трагедии удалось избежать благодаря бдительности, которую проявили родители подростка. Как сообщает французская пресса, это вполне благополучная семья. Отец и мать мальчика в последнее время были обеспокоены несколько странным его поведением. Он замкнулся в себе, не хотел рассказывать о том, как обстоят дела в школе. У преподавателей родители узнали, что успеваемость сына снизилась.

Во вторник, 17 ноября, мальчик ушел на занятия раньше обычного. Это насторожило отца и мать. Затем они обнаружили пропажу ружья. Звонок в полицию был сделан вовремя. Когда вооруженный подросток подошел к школе, там уже были жандармы. Всех детей увели со двора и закрыли в классах. Мальчишка бросил ружье и убежал. Опять же благодаря родителям его нашли спустя пару часов в интернет-клубе, который он часто посещал. В настоящее время с подростком беседуют психологи.

Тем временем по крупным городам Греции, включая Афины, прокатилась волна массовых беспорядков. Во вторник здесь отмечали 26-летие студенческого восстания, которое было жестоко подавлено хунтой «черных полковников». Активисты современных молодежных движений вышли на улицы, чтобы почтить память борцов за свободу конца 60-х — начала 70-х годов прошлого века.

РЕКЛАМА

Молодежь поджигала мусорные баки, бросала в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью. Стражи порядка ответили светошумовыми гранатами и слезоточивым газом. Кое-где пришлось применить также водометы. Наиболее серьезные столкновения между демонстрантами и полицией возникли у здания посольства США в Афинах. Там собралась огромная толпа, которая обвиняла Вашингтон в поддержке хунты, правившей в Греции с 1967-го по 1974 год.

РЕКЛАМА

310

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів