ПОИСК
Спорт

Главный тренер киевского «арсенала» александр заваров еще на три года продлил контракт с клубом

0:00 19 листопада 2009
За выход сборной Камеруна на чемпионат мира форвард «Интера» Самюэль Это'О подарил каждому партнеру по команде памятные часы стоимостью 50 тысяч долларов

Воспользовавшись перерывом в чемпионате страны, руководство столичного «Арсенала» вчера еще на три года продлило контракт с главным тренером команды Александром Заваровым. Кроме того, как сообщает официальный сайт клуба, наставнику «канониров» дано добро на приобретение новых футболистов (в частности, речь может идти о 29-летнем форварде «Днепра» Алексее Белике). Также во время встречи главного тренера и руководства клуба принято решение об укреплении тренировочной базы «Арсенала»: будет рассмотрен вопрос о возможном выкупе нынешней базы «Княжа» и строительстве на ее территории новых комплексных объектов.

Довольно оригинальным способом решил отблагодарить своих партнеров по сборной Камеруна за выход в финальную часть чемпионата мира форвард «Интера» Самюэль Это'О. Он подарил всем игрокам часы стоимостью 30 тысяч фунтов стерлингов (50 тысяч долларов). Да еще с памятной надписью. И он может себе это позволить, ведь годовая зарплата камерунца в миланском клубе составляет 10 миллионов евро (15 миллионов долларов).

Это уже не первый пример щедрости Самюэля Это'О. Четыре года назад он решил простимулировать своих товарищей по команде, пообещав им по две тысячи долларов за победу над Кот-д'Ивуаром. Тогда камерунцы выиграли — 3:2 в Абиджане, и нападающий вынужден был раскошелиться на 60 тысяч «зеленых». Помимо этого, бывший нападающий «Барселоны» также занимается благотворительностью. Три года назад он заключил сделку с Ford, по условиям которой компания будет высылать медикаменты в Камерун, если футболисту удастся превысить определенную голевую квоту.

В рамках отбора к молодежному чемпионату Европы 2011 года в нашей группе состоялся один матч. Команда Франции уже в добавленное арбитром время вырвала победу у словенцев — 1:0 (Санкар, 90+3) и догнала в турнирной таблице сборную Украины.

РЕКЛАМА

В оставшихся матчах подопечным Павла Яковенко осталось сыграть с Мальтой на выезде (29 мая), а также с французами (3 сентября) и словенцами (7 сентября) дома. А вот команду Франции, кроме вояжа в Украину, ожидают домашние дуэли с бельгийцами и мальтийцами.

Клуб Анатолия Тимощука «Бавария» и немецкий концерн Telekom решили продолжить сотрудничество, начавшееся еще в 2002 году. Финансовая сторона нового контракта не разглашается, однако, по информации Bild, мюнхенцы ежегодно будут получать от своего главного спонсора 20 миллионов евро.

РЕКЛАМА

Футболист английского «Ньюкасла» Тамаш Кадар избежал травм во время столкновения его автомобиля… со стадом кабанов. Инцидент с участием игрока молодежной сборной Венгрии произошел в минувшие выходные у него на родине. Машина, которой управлял отец Кадара, врезалась в стадо кабанов, убив двух животных. По словам агента футболиста Виктора Ковешди, ни сам игрок, ни его отец не пострадали, но автомобиль получил серьезные повреждения.

В Италии оглашен список футболистов, номинированных на приз… «Золотой унитаз». Этот трофей ежегодно присуждается худшему футболисту серии А (правда, на награждение никто из победителей пока не приходил). В разное время этой сомнительной чести удостаивались: в 2003 году — бразилец Ривалдо, в 2004-м — итальянец Никола Легротталье, в 2005-м — итальянец Кристиан Виери, в 2006-м и 2007-м — бразилец Адриано, в 2008-м — португалец Рикардо Куарежма. В 2009 году на «Золотой унитаз» претендуют: Жулио Баптиста (»Рома»), Нельсон Дида (»Милан»), Хуан Пабло Каррисо (»Лацио»), Рикардо Куарежма (»Интер»), Амантино Мансини (»Интер»), Фелипе Мело (»Ювентус»), Кристиан Поульсен (»Ювентус»), Роналдиньо (»Милан»), Тиаго (»Ювентус»), Клаас-Ян Хунтелар (»Милан»).

РЕКЛАМА

Игроки немецкого «Ганновера» в память о своем голкипере Роберте Энке, который покончил жизнь самоубийством на прошлой неделе, выйдут на ближайший матч национального чемпионата с «Шальке» в футболках с номером «1» на груди. Напомню, что в минувшее воскресенье проводить в последний путь бросившегося под поезд 32-летнего вратаря сборной Германии пришли около 45 тысяч человек. В клубе за Энке навечно закреплен первый номер на футболке.

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів