ПОИСК
Спорт

Чемпион мира wbo сергей дзинзирук продолжит карьеру в сша под эгидой влиятельного американского промоутера боба арума

0:00 19 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как «ФАКТЫ» уже сообщали, два известных украинских профи — чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO Сергей Дзинзирук и бывший чемпион мира в легком весе по версии WBA Владимир Сидоренко — разорвали деловые отношения с немецким клубом «Universum Box-Promotion» и намерены продолжить боксерскую карьеру за океаном. Наши спортсмены побывали в США, где провели ряд переговоров с американскими промоутерами. В частности, 33-летний броварчанин Сергей Дзинзирук обсудил возможность сотрудничества со знаменитым Доном Кингом. Но дальше разговоров дело не пошло.

- Наиболее предпочтительным вариантом для нас с Сидоренко является сотрудничество с крупной компанией «Top Rank», возглавляемой Бобом Арумом, — прокомментировал «ФАКТАМ» Сергей Дзинзирук.  — Это одна из самых могущественных и влиятельных компаний в мире профессионального бокса. Думаю, в начале декабря мы с Володей Сидоренко снова приедем в США и сделаем окончательный выбор. В случае подписания контракта с новым промоутером планирую выйти на американский ринг уже в начале следующего года. Скорее всего, мой бой будет добровольной защитой титула.

Между тем сорвался поединок бывшего одноклубника Дзинзирука и Сидоренко — супертяжеловеса Александра Димитренко. За две недели до намеченного на 28 ноября матча-реванша между 27-летним украинцем и 38-летним немцем албанского происхождения Луаном Красничи бой был отменен из-за травмы соперника Димитренко.

Напомню, что в июле этого года наш супертяжеловес потерпел первое поражение в карьере, проиграв по очкам в отборочном поединке за статус обязательного претендента на титул WBO американцу Эдди Чемберсу.

РЕКЛАМА

- Никакой трагедии из этого поражения не делал, — сказал Александр Димитренко.  — Это жизнь, и кто не проигрывает, тот не знает вкуса победы. Умные люди должны делать выводы из своих ошибок, исправлять их и идти дальше к своей цели. Поэтому я, как и раньше, ставлю перед собой задачу стать чемпионом мира.

Продолжает развивать отечественный бокс промоутерская компания братьев Кличко «K2 Promotions». Завтра в Черкассах пройдет матч, в рамках которого выступит экс-чемпион мира по версии WBA Юрий Нужненко. Для 33-летнего спортсмена из Броваров этот поединок станет важным этапом в подготовке к бою против известного итальянского боксера Джанлуки Бранко. Нужненко и Бранко встретятся в Италии в конце января. На кону будет стоять пояс чемпиона Европы в полусреднем весе. Примечательно, что на этот раз трансляция турнира не ограничится территорией Украины: телеканал «Eurosport» будет транслировать мероприятие в Черкассах на 53 страны.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів