ПОИСК
Спорт

Главный тренер сборной украины  по хоккею михаил захаров назначен… Наставником олимпийской команды белоруссии

0:00 19 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Сборная Украины рискует вновь остаться без главного тренера. Новоиспеченный наставник нашей национальной команды Михаил Захаров во вторник был назначен… главным тренером олимпийской сборной Белоруссии. Не исключено, что Захаров будет готовить белорусов и к чемпионату мира в Германии. И хотя украинцы на Играх в Ванкувере участвовать не будут, а сборные нашей страны и Белоруссии выступают в разных дивизионах чемпионата мира, сложно предположить, что один тренер сможет полноценно работать сразу с двумя сборными и клубом (Захаров вот уже десять лет возглавляет минскую «Юность»). По крайней мере, в мировой практике прежде ничего подобного не было.

Киевский «Сокол», сыгравший вчера четвертый подряд выездной поединок, отказался от предложения «Металлурга» провести в Жлобине два матча подряд. Белорусы были готовы оплатить киевлянам все расходы, связанные со второй встречей. Но, несмотря на финансовые проблемы, руководство чемпионов Украины отказало «металлургам». 23 ноября «Сокол» будет принимать жлобинцев на льду броварского «Терминала».

Легендарный канадский хоккеист Брендон Шенахан объявил о завершении карьеры. 40-летний нападающий провел в НХЛ 21 сезон, участвовал в 1708 поединках, забросил 716 шайб и сделал 772 результативные передачи. По количеству голов он является 11-м форвардом в истории НХЛ. Шенахан трижды выигрывал Кубок Стэнли, завоевал «золото» Олимпиады-2002 и победил в чемпионате мира 1994 года.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів