ПОИСК
Події

На каждой парковочной площадке в киеве теперь выделены и обозначены специальными знаками бесплатные места для стоянки автовладельцев с ограниченными физическими возможностями

0:00 19 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В городе стартовала новая социальная акция

По инициативе киевского городского головы Леонида Черновецкого в столице стартовала акция защиты права на бесплатную парковку для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщила первый заместитель главы горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

Цель акции — обеспечить людей с ограниченными физическими возможностями местами для парковки, оборудованными специальными табличками и графическими изображениями.

- Указом Президента Украины определено, что количество таких мест должно составлять не менее 10 процентов от общего числа машиномест в городе, — подчеркнула Ирена Кильчицкая.

В Киеве обустроено более 6,5 тысячи мест для платной парковки автомобилей, из них свыше 650 — для людей с ограниченными физическими возможностями. Важно, что такие места выделены на каждой парковочной площадке Киева. Предприятие «Киевтранспарксервис» обозначило их специальными знаками. Для усиления действия знака и таблички на дорожном покрытии дополнительно нанесены разметка белого цвета и графическое обозначение «Инвалид».

РЕКЛАМА

- В Европе с водителей, занявших место для парковки, оборудованное такими специальными знаками, взимаются большие штрафы, — заметила Ирена Кильчицкая.  — В Украине такие штрафные санкции не предусмотрены. Именно поэтому и проводится социальная акция, направленная на защиту права людей с ограниченными физическими возможностями парковать свои автомобили бесплатно.

Для тех автовладельцев, которые неправомерно заняли льготное место на стоянке, предусмотрены предупреждающие наклейки, на которых написано: «Внимание! Вы заняли чужое место (опознавательный знак «Инвалид»). Пожалуйста, переставьте свой автомобиль на парковочное место, предназначенное для общего пользования!»

РЕКЛАМА

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів