ПОИСК
Світ

Покончил с собой американец, обвинявший майкла джексона в совращении своего 12-летнего сына

0:00 20 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Как выяснилось позже, ребенок оговорил короля поп-музыки под давлением отца

В городе Джерси-Сити было обнаружено тело 65-летнего Эвана Чандлера, который известен тем, что в 1993 году обвинил Майкла Джексона в совращении своего несовершеннолетнего сына. Полиция считает, что Чандлер застрелился. Его нашла консьержка. Эван лежал на полу с пистолетом в руке, из которого и был произведен роковой выстрел. Как сообщила следователям консьержка, Чандлер последнее время тяжело болел. Она проведывала его почти каждое утро.

Сын Эвана Джордан и Майкл Джексон подружились в мае 1992 года. Мальчику тогда было 12 лет, певцу — 33 года. Мистер Чандлер не раз потом заявлял журналистам, что с самого начала не одобрял этого знакомства. Тем не менее его сын часто гостил на ранчо короля поп-музыки. Спустя год разразился громкий скандал. Эван от имени и по поручению Джордана обвинил Джексона в сексуальных домогательствах.

Чтобы избежать публичных слушаний в суде, Джексон выплатил семье Джордана 22 миллиона долларов. После этого мальчик отказался давать показания под присягой, и прокуратура закрыла уголовное дело за недостаточностью улик.

Спустя несколько лет Джордан Чандлер признался, что солгал, потому что его принудил отец. К тому времени Эван уже развелся с матерью мальчика. Деньги Джексона Чандлеры поделили. Джордан, которому скоро исполнится 30 лет, живет в особняке на Лонг-Айленде, купленном за 2,4 миллиона долларов. В 2006 году он заявил на отца в полицию, обвинив Эвана в нападении. Молодой человек утверждал, что отец ударил его гантелью по голове. Позже Джордан отказался от своих обвинений. Американские газеты считают, что Эван откупился от сына.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1373

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів