ПОИСК
Світ

37-летний китаец, которому два года назад полностью ампутировали нижнюю часть тела, сейчас ведет полноценную жизнь

0:00 20 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Врачи одной из клиник китайского города Шэньчжэнь сообщили об уникальном пациенте. Два года назад Пенг Шулин попал под грузовик и получил тяжелейшие травмы, несовместимые с жизнью. Пытаясь спасти пострадавшего, хирурги полностью ампутировали ему нижнюю часть тела.

Все были уверены, что Пенг долго не протянет. Однако мужчина достаточно быстро восстановился и научился жить с тем, что от него осталось. Шулин перенес еще несколько сложных операций по изменению месторасположения почти всех его внутренних органов.

Сейчас рост Пенга составляет… 78 сантиметров. Ему 37 лет. «Шулин здоровее многих мужчин его возраста. Невероятный, уникальный человек!» — говорит о необычном пациенте врач Лиин Лиу, который наблюдает за ним.

Пенг передвигается в специальном инвалидном кресле. Он открыл собственный бизнес — магазин с постоянными скидками под вывеской «Полчеловека — полцены». Шулин часто встречается с другими пациентами, пережившими ту или иную ампутацию, демонстрируя им на собственном примере, что жизнь после подобных операций не заканчивается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2109

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів