ПОИСК
Спорт

«сокол» забросил пять безответных шайб в ворота «металлурга»

0:00 20 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Киевляне взяли у жлобинцев убедительный реванш за поражение в первом круге открытого чемпионата Белоруссии

«Металлург» — «Сокол» — 0:5

«Сокол»: Карпенко; Срюбко — Климентьев, Гунько — Свиридов, Ладыгин — Алексюк; Цыруль — Варламов — Нименко, Литвиненко — Малов — Матвийчук, Яковенко — Олецкий — Слюсарь, Дьяченко.

Шайбы: Цыруль (12), Олецкий (26), Гунько (28), Матвийчук (41), Варламов (58).

В первом круге открытого чемпионата Белоруссии обладатель бронзовых наград минувшего первенства — «Металлург» — нанес «Соколу» поражение на льду броварского «Терминала» (2:1). В Жлобине нашей команде удалось не просто взять реванш, а разгромить амбициозных соперников.

РЕКЛАМА

Счет 5:0 не до конца отображает перипетии борьбы в этом поединке. Временами хозяева владели преимуществом и создавали отличные возможности для взятия ворот. Но на последнем рубеже «Сокола» безукоризненно действовал вратарь Игорь Карпенко. Он отразил 30 бросков и помешал нападающему «стальных волков», как называют команду в Белоруссии, Юрию Елисеенко реализовать штрафной бросок. Это был второй матч в этом сезоне, в котором Карпенко удалось не пропустить ни одной шайбы.

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «Это был четвертый подряд выездной матч. Благодарен ребятам, что они выдержали эту сложную поездку. А ведь психологическое состояние игроков далеко от оптимального. В клубе большая задолженность по зарплате. Каждый раз, когда мы играем на своей площадке, я думаю, придут ребята на матч или нет. У нас только в поездках идеальные условия для подготовки. Дома мы тренируемся на одной площадке, а играем на другой. Положение тяжелое, и я не знаю, как оно разрешится. Приятно, что само название команды небезразлично ребятам. Все они выросли в «Соколе». Им дорог бренд и фамилии, которые у них на спине. Они играют за свой имидж. Хотя когда-то всему приходит конец. У нас четверо игроков уже ушли, а остальные сидят на чемоданах».

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: «Химик-СКА» — «Юность» — 3:6, «Шахтер» — «Неман» — 3:1, «Керамин» — «Брест» — 2:1, «Витебск» — «Химволокно» — 2:3, «Шинник» — «Гомель» -2:3, «Динамо-Юниорс» — «Металургс» — 5:6 (буллиты).

Положение лидеров:

РЕКЛАМА

1. «Юность» — 61 очко (26 матчей); 2. «Сокол» — 58 (26); 3. «Шахтер» — 58 (25); 4. «Гомель» — 53 (25); 5. «Химволокно» — 45 (24).

Завтра «Сокол» будет принимать «Шинник», а 23 ноября киевляне вновь сразятся с «Металлургом».

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів