Долгополов не смог доиграть поединок второго круга на турнире в Хертогенбосе

17:57 15 червня 2017

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий 81-е место в мировом рейтинге, не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в голландском Хертогенбосе (призовой фонд — 646,57 тысячи долларов). Более того, киевлянину не удалось завершить поединок второго круга против канадца Вашека Поспишила (83-й), пробившегося в основную сетку через сито квалификации. Долгополов на тай-брейке уступил оппоненту в первом сете, а во втором, при счете 4:2 в пользу канадца, отказался от продолжения борьбы.

Благодаря своему выступлению в Хертогенбосе Александр заработал 11,26 тысячи долларов и 20 рейтинговых очков.

Тем временем сестры Киченок — Надежда и Людмила — вышли в полуфинал парного разряда на этом же турнире. В ¼ финала 24-летние уроженки Днепра обыграли Николь Меличар из Чехии и британку Энн Смит, «посеянных» на соревнования под четвертым номером — 7−6(4) 4−6 10−8

За право выступить в финале украинский дуэт поспорит с победителем матча котором встретятся пары из Нидерландов Ришель Хогенкамп/Аранта Рус и Кики Бертенс/Деми Шуурс.