ПОИСК
Події

Папа римский бенедикт xvi записал музыкальный альбом

0:00 20 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Восемь композиций включает в себя альбом, который записал Папа Римский Бенедикт XVI. Разные авторы специально сочинили музыку для этого проекта. Диск «Альма матер — музыка из Ватикана» появится в продаже в Европе и Южной Америке 30 ноября. Все средства, полученные от его реализации, католическая церковь намерена направить в помощь нуждающимся детям из разных стран.

Общая продолжительность записанных понтификом композиций составляет 49 минут. Папа не только поет, но и читает молитвы на разных языках. Пресс-служба Ватикана заявила, что Бенедикту XVI было интересно участвовать в этом проекте. Он происходит из семьи, где всегда любили и ценили хорошую музыку. Понтифик прекрасно играет на рояле. Его любимые композиторы Моцарт и Бах.

К записи «Музыки из Ватикана» были привлечены Королевский филармонический оркестр в Лондоне и хор Римской филармонической академии. Записи голоса Папы Римского предоставило Радио Ватикана. Сводили все вместе специалисты легендарной студии «Эбби Роуд» (»Abbey Road»), где записывали практически все свои альбомы «Битлз», и студии «Геффен/Юниверсал».

РЕКЛАМА

482

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів