Женская сборная Украины в 1/8 финала Евробаскета-2017 сыграет с командой Словакии

23:49 19 червня 2017

В понедельник вечером, 19 июня, определился соперник нашей женской национальной сборной по 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу, проходящего в эти дни в Чехии. Им стала участник группы В команда Словакии, уступившая сегодня итальянкам — 61:68.

Напомню, что наши девушки, обыграв сегодня венгерок, заняли второе место в отборочном квартете А, в котором также принимали участие испанские и чешские баскетболистки. Соперник наших спортсменок по первому поединку плей-офф определялся в матче претендентов на второе место в группе В — итальянками и словачками. Уступив представительницам Апеннин, представительницы Словакии, занявшие третье место в своем квартете, стали соперницами подопечных Владимира Холопова по 1/8 финала.

Отмечу, что на предварительном отборочном этапе к Евробаскету-2017 сборная Словакии заняла второе место в группе Е, уступив первенство команде Венгрии. Тем не менее словачки все же попали в финальную часть чемпионата Европы, войдя в шестерку команд (четвертое место), занявших вторые места в своих группах.

Матч 1/8 финала между сборными Украины и Словакии состоится во вторник, 20 июня.