ПОИСК
Події

Сняв квартиру, 23-летний мошенник тут же сдал ее внаем сразу нескольким квартиросъемщикам и заработал за один день три тысячи гривен

0:00 21 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Винницкие правоохранители проверяют предприимчивого парня в причастности к совершению аналогичных преступлений в других городах Украины

Когда 23-летний житель Винницкой области поинтересовался у приятеля, не поможет ли он снять квартиру, тот сразу же отвез товарища к своей знакомой. Уладив формальности с оплатой и сроками проживания, парень получил ключи от жилища. И тут же поспешил в агентство недвижимости, где сообщил, что… сдает недорого хорошую квартиру. В агентстве оставил номер своего мобильного телефона, и ему начали звонить желающие снять жилье.

- Первыми клиентами злоумышленника стали два парня, — рассказала помощник начальника Винницкого городского управления милиции Ирина Котова.  — Мошенник пригласил их в квартиру, попросил обратить внимание, что жилье отремонтировано, к остановке городского транспорта недалеко, соседи хорошие. И стоит это удовольствие не так уж много — всего тысячу гривен в месяц. Заплатить, конечно же, потребовал наперед. У парней было лишь 900 гривен, и они попросили «хозяина» разрешить недостающие 100 гривен принести завтра. Паспорт у «хозяина» они не потребовали, хотя следовало бы удостовериться, что квартира действительно принадлежит ему.

Не сделала этого и девушка, подыскивавшая себе жилье. Побеседовав с «владельцем», она сообщила, что квартира ей понравилась и, не торгуясь, дала ему деньги. «Хозяин» сказал, что ключи отдаст завтра. Сослался на то, что необходимо убрать в квартире.

А обратившейся к нему еще одной потенциальной квартирантке предложил располагаться поудобнее и отдал ключи. Когда же на следующий день пришла настоящая хозяйка квартиры, она очень удивилась, увидев незнакомую девушку. Женщина приказала ей немедленно покинуть помещение. Девушка тут же стала звонить на мобильный парню, сдавшему ей жилье, но его телефон не отвечал. Поняв, что стала жертвой мошенника, пострадавшая тут же сообщила о случившемся в милицию. Остальные обманутые квартиросъемщики тоже подали аналогичные заявления.

РЕКЛАМА

Правоохранители разыскали злоумышленника. Оказалось, только за один день он заработал на чужой квартире три тысячи гривен! На расписках о получении от квартирантов денег ставил вымышленное имя. Парень нигде не учился и не работал. Прописан он у своей бабушки в райцентре Гайсин. Сейчас аферист пребывает в изоляторе временного содержания. Правоохранители проверяют, причастен ли он к совершению аналогичных преступлений, зафиксированных в других городах Украины. И просят граждан, снимающих жилье, быть бдительными. Для начала нужно удостовериться, является ли человек, представившийся владельцем квартиры, таковым на самом деле, а уже потом платить деньги.

РЕКЛАМА

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів