ПОИСК
Події

«если кто-то из нас ощущает первые признаки недомогания, мы оба наедаемся чеснока, лука или хрена и… В постель — заниматься сексом! »

0:00 21 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Как считают иммунологи, регулярный секс тренирует организм, а в тренированном теле вирусы и бактерии надолго не задерживаются

«На днях я, охваченный всеобщей паникой, пришел домой с ощущением ломоты в суставах, — делится с «ФАКТАМИ» 32-летний директор департамента одного из украинских банков Вячеслав.  — Жену решил не пугать: заварил себе чаю, лег в кровать, укрылся. А в ней как раз желание проснулось, она со мной прилегла, стала ласкать, целовать… Такой шанс я решил не упускать и радостно поддался искушению. А утром проснулся бодрячком — вчерашних тревожных симптомов и след простыл! Кто бы мог подумать!»

«Всегда помню себя болезненным ребенком, — рассказывает другая наша читательница, студентка Катя.  — Однако после того, как мы с моим парнем Егором начали вести регулярную сексуальную жизнь, болеть я практически перестала. Думаю, это взаимосвязано. Если кто-то из нас ощущает первые признаки недомогания, мы оба наедаемся чеснока, лука или хрена и… в постель! Главное — чтобы было обоюдное желание, иначе фокус не получится».

Очень многие скептически воспринимали советы заниматься сексом не только ради любви и удовольствия, но и для укрепления иммунитета. А зря. Ученые Вестминстерского университета в Англии доказали, что во время занятий любовью уровень иммуноглобулина — антител, защищающих человека от инфекций и вирусов, — возрастает в организме человека в 30 раз! В свою очередь в американском Университете Уилкса провели эксперимент с участием 112 студентов и выяснили, что у тех, кто занимается регулярным сексом один или два раза в неделю, уровень иммуноглобулина на порядок выше, чем у тех, кто испытывает сексуальное удовлетворение реже. У тех же, кто занимался сексом каждый день или по нескольку раз в день, уровень антител был… обычным.

- Секс, когда он по любви и приносит истинное удовольствие обоим партнерам, — это таблетка счастья и здоровья, — утверждает киевский иммунолог Семен Мендштейн.  — Но в свете сегодняшних событий важно еще и то, что секс играет роль антидепрессанта. Мы находимся в состоянии постоянного стресса: отовсюду нас пугают статистикой смертей от гриппа, сильно влияют на уверенность в завтрашнем дне экономическая нестабильность, политические склоки, хамство окружающих. Страх, состояние постоянного стресса угнетают способность организма вырабатывать антитела и бороться с болезнями. А вот кратковременный стресс, каким является сексуальный акт, наоборот, тренирует организм. Вырабатываются эндорфины — гормоны радости и удовольствия, и в таком теле вирусы и бактерии надолго не задерживаются!

РЕКЛАМА

- Возможно ли такое, что человек почувствовал первые признаки заболевания, занялся любовью, и болезнь прошла?

- Возможно. Заболеет человек или нет, зависит от двух факторов — количества вируса, попавшего в организм, и состояния иммунитета. Если вируса немного, занятие любовью может помочь. В теле происходит всплеск адреналина, организм мобилизуется, способность к сопротивлению болезням многократно повышается. Вместе с тем «злоупотребление» таким способом борьбы с недугом может привести к обратному эффекту. Да и я бы не рекомендовал при первых симптомах болезни сразу заниматься любовью — ведь можно заразить партнера!

РЕКЛАМА

423

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів