ПОИСК
Події

Грузовик jac обходится своим владельцам не дороже одной гривни за километр пробега

0:00 21 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Коммерческие автомобили известной марки не только дешевле, но значительно экономичнее российских аналогов. Сейчас их можно взять в лизинг на два года, заплатив лишь треть стоимости

Коммерческая техника Jac появилась у нас в стране три года назад, изменив прежние представления о легких грузовиках. Простой в управлении, маневренный, компактный, экономичный, а самое главное, сопоставимый по цене со сверхбюджетными малолитражками, Jac не мог не стать популярным. Эти продаваемые по всему миру грузовички, производимые в Китае как для гражданских нужд, так и для армии, в Украине полюбились и водителям-частникам, и крупным корпоративным автопаркам. И хотя на рынке в последнее время начали появляться так называемые эконом-модели коммерческой техники российского производства, Jac, уверены эксперты, остается вне конкуренции.

В самом деле, цена автомобилей из Китая начинается от 62,8 тысячи гривен, что примерно на 20 тысяч гривен меньше, чем стоимость аналогичной российской техники. Причем в ходе эксплуатации ценовой разрыв лишь увеличивается, ведь Jac потребляет в среднем 10 литров дизельного топлива на 100 километров пути. Тем временем российские автомобили расходуют 15-18 литров бензина! Да, лошадиных сил у дизеля меньше. Но это с лихвой компенсируется за счет тяговитости, помогающей трудяге Jac въезжать даже на крутую обледенелую горку. Вы спросите, как дизельный двигатель заводится зимой? Проблема «морозного утра» в Jac давно решена за счет установки автономного отопителя, прогревающего мотор до его запуска. Что касается ресурса двигателя, специалисты украинского дистрибьютора марки компании «ТДЦ-Авто» заявляют, что первые проданные в Украине автомобили без проблем прошли по нашим дорогам на нашем топливе по 150-200 тысяч километров и ничто не мешает им отходить по меньшей мере еще столько же. Конечно, при условии своевременного сервисного обслуживания.

Интересен китайский автомобиль и по грузоподъемности: благодаря более мощной конструкции его максимальная загрузка может достигать 1750 килограммов против 1500 — у конкурентов, а полезный объем кузова выше, чем у аналогов, на 10-15 процентов. При всем этом габариты Jac заметно меньше, чем у «россиянок», а значит, ему куда проще пробираться по узким городским улочкам (добавим сюда меньший радиус разворота и более удобное управление).

Традиционное преимущество коммерческой техники из России — доступное обслуживание и обилие запчастей — в сравнении с Jac теряется. Специализированные сервисные станции марки открыты не только в областных, но и в районных центрах Украины. Причем подсчитано: стоимость одного километра пробега Jac с учетом топлива, техобслуживания, запчастей обходится его владельцам от одной гривни в день! Для сравнения: у российских авто порядка гривни уходит лишь на топливо.

РЕКЛАМА

Чтобы приобрести Jac, не обязательно выкладывать за него всю стоимость или брать кредит. Благодаря лизингу на два года автомобилем можно пользоваться, заплатив всего треть его цены. Расчеты показывают: грузовик Jac, приобретенный через лизинговую компанию, может работать и приносить вам прибыль всего за 55 гривен в день.

РЕКЛАМА

299

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів