ПОИСК
Світ

После съезда партии «единая россия» дмитрий медведев и владимир путин вдвоем и без охраны отправились в ресторан итальянской кухни

0:00 24 листопада 2009

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся XI съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». В его работе приняли участие президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. В гостях у единороссов побывал и лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Медведев, выступая с речью, подчеркнул, что задачи, поставленные «Единой Россией» год назад и направленные на смягчение отрицательных последствий глобального кризиса в России, выполнены. Однако тут же призвал не останавливаться на достигнутом. Во главу угла президент России поставил повышение благосостояния народа, которое можно добиться только путем преобразования экономики. «Если останемся сырьевой страной, будем топтаться на месте и, как следствие, деградировать!» — заявил Медведев.

В ходе заседаний съезда произошло два инцидента. Как сообщает российская газета «КоммерсантЪ», с трибуны упал… банкир Дмитрий Ананьев. Депутат сумел сам подняться на ноги, но вернулся на место только с помощью товарищей. А чуть позже с другой трибуны упала вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова. Ее увезли на «скорой помощи» в больницу. Врачи успокоили — серьезных травм депутат не получила.

После съезда Дмитрий Медведев и Владимир Путин неожиданно для всех, включая охрану, отправились поужинать вдвоем в ресторан «Терраса» на Невском проспекте. Это заведение напротив Казанского собора славится итальянской кухней. Президент и премьер расположились за отдельным столиком в глубине зала. Что они заказали, осталось тайной. Фотографов попросили выйти сразу после того, как официанты начали подавать ужин. Пишущая братия успела заметить только бутылку вина. Трапеза длилась полтора часа. Медведев и Путин оживленно общались, много смеялись. Настроение у обоих было явно прекрасное.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів