ПОИСК
Світ

Барак обама впервые помиловал индейку, которую должен был съесть в день благодарения

0:00 27 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера у американцев начался так называемый длинный уик-энд. Страна отмечает День благодарения. Этот праздник принято проводить в кругу семьи. Обязательными блюдами являются жареная индейка, клюквенный соус и тыквенный пирог. Накануне праздника президент США по традиции дарует жизнь индейке, которая должна была стать украшением праздничного стола в Белом доме. Для Барака Обамы это было первое такое помилование.

Глава государства пришел на церемонию вместе со своими дочерьми Сашей и Малией. Он воздел правую руку над индейкой по кличке Мужество и заявил: «Предполагалось, что я съем эту беднягу. Мужество, ты будешь избавлена от ужасной для тебя, но очень вкусной для нас участи!»

Помилованная индейка отправилась самолетом, причем первым классом, в Диснейленд. Там, в знаменитом парке развлечений, она будет жить до своей естественной смерти.

Далеко не у всех американцев поездка в День благодарения была такой комфортной, как у президентской индейки. По официальным данным, вчера в дорогу отправились 38 миллионов 400 тысяч человек, проживающих в США! Из них примерно 33 миллиона путешествуют на автомобилях, 2,3 миллиона — самолетом, остальные — поездом и автобусом. Для работников всех видов транспорта и полиции День благодарения традиционно является одним из самых тяжелых в году.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів