ПОИСК
Події

Двое вооруженных парней во всем темном ограбили отделение ощадбанка в киеве

0:00 27 листопада 2009
Преступников, забравших пять тысяч гривен и 1,5 тысячи долларов, ищет милиция

Вечером в среду в столице был совершен очередной налет на банк. Двое неизвестных около 18. 15 зашли в отделение Ощадбанка на улице Лагерной и, угрожая пистолетами двум находившимся в кассовом зале женщинам-кассирам (посетителей в это время не было), потребовали отдать им всю наличку, сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Шевченковского райуправления милиции Марина Макаренко. Добычей грабителей стали около пяти тысяч гривен и полутора тысяч долларов. Пока налетчики еще были в помещении, одна из кассиров успела нажать тревожную кнопку, выведенную на охранный пульт фирмы «ВенБест». Около 18. 25 представители фирмы сообщили о произошедшем в милицию, однако приехавшая на место происшествия группа быстрого реагирования налетчиков уже не застала.

Возбуждено уголовное дело. Правоохранители разыскивают двух парней лет 20-25-ти, ростом 175-180 сантиметров, худощавых и круглолицых, похожих на арабов. Одеты они были во все темное: куртки, джинсы, туфли. Лица закрыты темными шарфами, а низко на глаза были натянуты темные вязаные шапочки. Если вам что-либо известно об ограблении, пожалуйста, сообщите об этом по спецлинии «102».

Между тем на недавней пресс-конференции министр внутренних дел Юрий Луценко рассказал, что, как показывает практика, рост грабежей и разбоев происходит в основном за счет гастролеров из кавказского региона и новообразованных молодежных группировок. Но способствуют этому и сами банки — недостаточной охраной. Нацбанк, по словам министра, отказался вносить видеонаблюдение в обязательные условия лицензирования банков, а владельцы зачастую отказываются делать это добровольно, несмотря на предписания правоохранительных органов. Поэтому на межведомственном совещании в Генпрокуратуре в среду было принято решение возбуждать уголовные дела против руководителей тех структур, которые не выполнили предписания правоохранителей по мерам безопасности и впоследствии были ограблены.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів