Женская сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу

22:24 9 липня 2017

В воскресенье, 9 июля, в Ивано-Франковске состоялся ответный матч финала женской волейбольной Евролиги, в котором Украина повторно обыграла Финляндию со счетом 3:1.

Для завоевания титула украинские волейболистки должны были выиграть всего два сета. В первой партии этого сделать не удалось, но дальше спортсменки заметно прибавили и таки добились своего — счет стал 2:1 и означал, что сборная Украины досрочно завоевала титул, передает ZN.ua.

В четвертой партии украинки действовали очень спокойно и расслаблено, понимая, что победа в турнире уже в них в кармане. Не особо сопротивлялись и финки — 25:16, и победу в матче также отпраздновала Украина.

Теперь сборная Украины получила право сыграть в Мировой лиге следующего сезона.

Евролига. Финал

Украина — Финляндия — 3:1 (17:25, 25:23, 27:25, 25:16)

Первый матч — 3:1.

Напомним, ранее сообщалось, что женская сборная Украины по волейболу потеряла все шансы на попадание в финальную часть чемпионата мира 2018 года в Японии.