ПОИСК
Світ

Анестезиолог в американской стоматологической клинике насиловал в извращенной форме находившихся под наркозом пациентов, в том числе детей

0:00 28 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В Ирландии обвинения в педофилии предъявлены 46… католическим священникам

Полиция штата Джорджия арестовала 47-летнего врача-извращенца, который обвиняется более чем в 100 изнасилованиях. Пол Патрик Сердула работал анестезиологом в муниципальных стоматологических клиниках Атланты. Как установило следствие, он насиловал в извращенной форме пациентов, когда те под воздействием наркоза находились в бессознательном состоянии.

Уличила маньяка одна из его жертв. Молодая женщина случайно заметила миниатюрную видеокамеру, вмонтированную в плевательницу стоматологического кресла. Она поняла, что анестезиолог снимал ее. Пациентка пожаловалась руководству клиники и заявила в полицию.

Когда следователи увидели запись, они пришли в ужас. Оказалось, что Сердула записывал на видео все свои половые акты с жертвами. При обыске у него обнаружили огромный видеоархив. Теперь полиция и прокуратура заняты тем, что идентифицируют жертв маньяка и берут у них показания.

В первый раз Сердулу арестовали 18 ноября, однако тогда судья разрешил освободить его под залог. Второй арест был совершен уже 23 ноября, когда вскрылись новые обстоятельства. Среди жертв Пола были дети!

РЕКЛАМА

Тем временем в Ирландии обвинения в педофилии предъявлены 46 католическим священникам. В Дублине на протяжении нескольких лет работала специальная комиссия, которая изучала факты сексуального насилия над юными прихожанами. Был охвачен период с 1975 по 2004 год. На этой неделе был опубликован доклад комиссии.

Авторы обвиняют не только самих священников-педофилов, но и тех, кто десятилетиями покрывал их преступления, ставя репутацию церкви выше безопасности детей. Четыре архиепископа, возглавлявших в разные годы Дублинскую епархию, знали о большинстве подобных преступлений и о том, кто их совершал, однако не сообщали об этом властям. А полиция не вмешивалась в дела церкви, считая, что та живет по своим законам. В результате число жертв продолжало множиться.

РЕКЛАМА

Нынешний архиепископ Дублинский Диармуид Мартин, ознакомившись с докладом комиссии, заявил: «Я испытываю одновременно горечь и боль. Понимаю, что все слова извинений оказываются в этой ситуации недостаточными… »

РЕКЛАМА

474

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів