ПОИСК
Світ

Аварию на трассе близ женевы устроил 22-летний сын российского строительного магната зия бабаев

0:00 28 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Он в пьяном виде не справился с управлением и врезался на своем «Ламборгини» в «Фольксваген-Гольф» с 70-летним водителем

Генеральная прокуратура Швейцарии предъявила официальные обвинения виновнику нашумевшей автомобильной аварии близ Женевы. Гражданин России Зия Бабаев обвиняется в причинении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения, вождении автомобиля в пьяном виде и без водительского удостоверения.

Инцидент на швейцарской трассе 20 ноября остается в центре внимания европейской прессы. Местные газеты окрестили его «русским родео». Как уже сообщали «ФАКТЫ», группа молодых россиян на дорогих спортивных автомобилях после ужина в ресторане решила устроить гонки, чтобы выяснить, чья машина круче. В результате 22-летний Зия Бабаев не справился с управлением своего «Ламборгини» и на полном ходу врезался в «Фольксваген-Гольф», за рулем которого находился 70-летний немец. Пенсионер в тяжелом состоянии попал в больницу.

Сначала швейцарские власти отказывались сообщить имена молодых россиян. Это привело к появлению массы слухов и предположений. После резкой критики, прозвучавшей в прессе и на телевидении, имена участников инцидента все же были преданы огласке. Оказалось, что двое из них — сыновья миллиардера Тельмана Исмаилова. Братья дали показания швейцарской полиции и сразу улетели к отцу, который последнее время проживает в Турции. Беспрепятственно уехали из Швейцарии Сергей Калашников и Василий Нивашкин.

Похоже, что отдуваться будет один Зия. Как сообщают российские газеты, он является сыном строительного магната Мехраджа Бабаева. Какое-то время парень учился на юридическом факультете международного центра Московского государственного университета в Женеве. Потом учебу бросил.

РЕКЛАМА

Адвокат Зии Бабаева заявил журналистам, что молодой человек лично присутствовал на судебном заседании. Он признался, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Однако Бабаев настаивает, что никаких гонок не было: он просто попытался проскочить на красный свет.

РЕКЛАМА

370

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів