ПОИСК
Спорт

Киевскому «динамо» грозит снятие очков за… Отсутствие на футболках игроков нашивок с эмблемой премьер-лиги

0:00 28 листопада 2009
Вчера поступили в продажу билеты на матч киевлян с «Барселоной» стоимостью от 100 до 500 гривен

В первый день зимы состоятся выборы президента украинской премьер-лиги. Кандидатов на этот пост трое: нынешний глава организации Виталий Данилов, президент ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко и легендарный футболист «Динамо» и сборной Советского Союза Игорь Беланов.

Пока же дисциплинарный комитет премьер-лиги оштрафовал футбольные клубы «Днепр», «Кривбасс», «Арсенал» и «Динамо» за… отсутствие на футболках игроков нашивок с эмблемой лиги. Первые три команды оштрафованы на 80 тысяч гривен, а динамовцы — на 40 тысяч. Более того, если в 16-м туре чемпионата страны (матчи намечены на 5 и 6 декабря) футболисты этих четырех команд вновь проигнорируют требования к форме, с каждого клуба снимут по три очка.

«Барселона» — «Реал» — 0:3. Это не результат матча испанских грандов и даже не прогноз на игру. С таким счетом завершился поединок, который провели между собой… на приставке PlayStation 3 полузащитник каталонцев Хави и форвард мадридцев Карим Бензема. Причем все три мяча в составе Королевского клуба забил во втором тайме виртуальный Криштиану Роналду. Во время проведения видеоигры соперники находились в разных местах, но могли видеть друг друга с помощью веб-камеры.

После матча Бензема признался, что ему бы хотелось, чтобы результат виртуального поединка повторился в реальной жизни, ведь завтра «Барселона» и «Реал» сразятся на поле стадиона «Ноу Камп» в игре чемпионата Испании (на данный момент столичный клуб опережает команду Хосепа Гвардиолы на одно очко). Наверняка сыграет в предстоящей встрече и полузащитник «Барселоны» Андерс Иньеста, накануне продливший контракт с каталонским клубом до 2015 года. Согласно новому договору сумма отступных за 25-летнего испанца составит порядка 200 миллионов евро.

РЕКЛАМА

Кстати, вчера в полдень началась продажа билетов на матч Лиги чемпионов «Динамо» — «Барселона», который состоится в Киеве 9 декабря. Стоимость «пропусков» на динамовскую арену — 100, 150, 300, 400 и 500 гривен.

А сегодня в Украине стартует 15-й тур чемпионата страны. Причем все восемь поединков будут транслироваться по телевидению: сегодня — «Закарпатье» — «Кривбасс» (Первый Национальный, 13. 00), «Карпаты» — «Ильичевец» (»Футбол», 13. 00), «Шахтер» — «Таврия» (»Футбол», 15. 00), «Днепр» — «Ворскла» (»ТЕТ», 16. 00), завтра — «Арсенал» — «Металлист» (»ТЕТ», 13. 00), «Заря» — «Черноморец» (»Футбол», 15. 00), «Оболонь» — «Металлург» Д. (»Футбол», 15. 00), «Металлург» З.  — «Динамо» (Первый Национальный, 16. 00). Кстати, защитник львовских «Карпат» Артем Федецкий готовится к игре с мариупольцами с особым настроем: накануне супруга футболиста Юлия родила ему первенца, которого родители назвали Адрианом.

РЕКЛАМА

В рамках подготовки к чемпионату Европы (турнир пройдет с 19 по 30 января 2010 года в Венгрии) сборная Украины по футзалу провела в румынском городе Бузэу первый из двух намеченных товарищеских поединков с командой хозяев. Подопечные Геннадия Лисенчука оказались сильнее соперника — 7:5 (Рогачев — 3, Романов, Пылыпив, Волянюк, Валенко). Напомню, что на Евро-2010 наша команда выступит в одной группе с итальянцами и бельгийцами.

Как сообщает издание AS, испанская «Валенсия» готова предложить контракт форварду казанского «Рубина» Алехандро Домингесу (именно этот аргентинец поразил ворота «Динамо» в киевском матче Лиги чемпионов). Правда, «Летучие мыши» готовы платить футболисту лишь 1,5 миллиона евро в год, тогда как сам форвард рассчитывает на 2,4 миллиона.

РЕКЛАМА

Контракт Домингеса с «Рубином» истекает через пару недель. Ранее агент футболиста заявлял об интересе к игроку со стороны «Милана», «Ювентуса», «Атлетико», «Барселоны» и «Эспаньола».

Тем временем европейский футбольный скандал (напомню, что УЕФА уличила пять клубов в проведении договорных матчей) обрастает все новыми подробностями. Как заявил в интервью агентству DPA адвокат одного из обвиняемых — Буркхард Бенекен, следствие уже располагает данными об участии в нем… врачей и поваров команд. По словам адвоката, они получали указания отравить отдельных игроков, чтобы те не могли принять участия в играх. Футбольная мафия оперировала десятками миллионов евро и не останавливалась перед криминальными методами для достижения своих целей, включая отравления и похищения людей.

Автомобильный концерн Audi достиг соглашения о приобретении за 90 миллионов евро 9,09 процента акций «Баварии». Деньги от Audi должны помочь мюнхенцам расплатиться с частью долгов, поскольку клуб Анатолия Тимощука должен кредиторам 340 миллионов евро. Этот долг возник при строительстве «Альянц Арены» — стадиона, на котором выступают «Бавария» и клуб «1860 Мюнхен». Добавлю только, что до автомобильного концерна крупнейшим инвестором «Баварии» считался производитель спортивной одежды Adidas, в 2002 году заплативший за часть акций клуба 77 миллионов евро.

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів