ПОИСК
Спорт

На итоговом турнире атр роже федереру не удалось взять реванш у хуана-мартина дель потро за проигрыш в финале открытого чемпионата сша

0:00 28 листопада 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Автобиография Андре Агасси вышла на седьмое место по продажам среди книг всех жанров

В Лондоне продолжается итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). К огромному сожалению местной публики, их любимчик Энди Мюррей не сумел пробиться в полуфинал соревнований. В группе А британец одержал победу в двух матчах: переиграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро (6:3, 3:6, 6:2) и испанца Фернандо Вердаско (6:4, 6:7, 7:6), но уступил первой ракетке мира — швейцарцу Роже Федереру (6:3, 3:6, 1:6).

Дель Потро и Федерер также выиграли у Вердаско, а их очная встреча, как и недавний финальный поединок Открытого чемпионата США, завершилась победой южноамериканца — 6:2, 6:7, 6:3. В результате три теннисиста не только выиграли по два матча, но и соотношение сетов у всех оказалось одинаковым — 5:4. Судьбу двух полуфинальных путевок решил подсчет выигранных и проигранных геймов. У Федерера это соотношение — 44:40, у дель Потро — 45:43, а у Мюррея — 44:43.

В группе В решающие матчи состоялись вчера вечером. Наименьшие шансы пробиться в полуфинал были у испанца Рафаэля Надаля, проигравшего шведу Робину Содерлингу (4:6, 4:6) и россиянину Николаю Давыденко (1:6, 6:7). К слову, в Лондоне у Надаля был шанс завершить год на первой позиции мирового рейтинга. Только для этого ему надо было выиграть все матчи, а Федерер должен был не пройти в полуфинал.

Тем временем скандальная книга бывшей звезды тенниса Андре Агасси на прошлой неделе вышла на седьмое место по мировым продажам среди произведений всех жанров. В своей автобиографии Агасси рассказал, в частности, о том, что для улучшения физической формы принимал наркотики. Книга вызвала широкий резонанс в теннисном мире.

РЕКЛАМА

Большинство действующих и бывших теннисистов заявили о том, что, несмотря на открывшиеся факты, продолжают испытывать уважение к Агасси. Но есть и те, кто подверг американца жесткой критике. К примеру, россиянин Марат Сафин, завершивший в этом сезоне игровую карьеру, обвинил Агасси в желании заработать деньги на откровениях, которые никому не нужны. «Если он чувствует свою вину, то пусть вернет все титулы и заработанные деньги, — отметил Марат Сафин.  — Я не защищаю АТР, но он поставил их в дурацкое положение».

В Ассоциации теннисистов-профессионалов уже заявили, что не будут возвращаться к делу Андре Агасси, несмотря на то, что в своей автобиографии он признал факт употребления наркотиков и обмана АТР. «Было много разговоров о том, чтобы возобновить это дело, но мы не можем этого сделать, поскольку Агаси больше не играет в туре, — заявил глава АТР Адам Хелфант.  — У меня был очень откровенный разговор с ним. Но то, что было сказано, останется между нами и не станет достоянием публики».

РЕКЛАМА

209

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів