ПОИСК
Світ

Дебютный альбом 48-летней шотландской домохозяйки сьюзан бойл за первую неделю продаж разошелся рекордным тиражом почти 412 тысяч экземпляров на сумму более четырех миллионов долларов

0:00 1 грудня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Дебютный альбом 48-летней шотландской домохозяйки Сьюзан Бойл, который в первый же день купили 150 тысяч британцев, в воскресенье установил новый рекорд. Только в Великобритании диск «I Dreamed A Dream» (»Я мечтала») за первую неделю продаж разошелся тиражом 411 тысяч 820 экземпляров и принес звукозаписывающей компании более четырех миллионов долларов. Певица-самоучка с необыкновенным голосом обошла поп-звезду Леону Льюис.

Кроме того, диск Бойл стал самым продаваемым в Британии в этом году. Сьюзан оставила позади признанных звезд — ирландскую рок-группу «U2» и певца Робби Уильямса. Эксперты уверены, что в декабре продажи альбома «Я мечтала» только возрастут. Статистика показывает, что его покупают люди всех возрастов. Он станет самым популярным рождественским подарком в королевстве.

Результаты продаж диска в США станут известны только сегодня. Однако уже сейчас ясно, что шотландка опередила Эминема, которому прочили наибольший тираж. Альбом «Я мечтала» занимает также первые места в Ирландии и Австралии. Его выхода с нетерпением ждут во Франции, Швейцарии, Испании и Японии, где песни в исполнении Сьюзан по-прежнему лидируют по количеству скачиваний из интернета.

Напомним, что впервые мир услышал голос мисс Бойл весной, когда она заняла второе место в телешоу «У Британии есть талант».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів